Скоро в школу - Жизнь нашего поселка - Форум поселка Зеленоградский

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум поселка Зеленоградский!

Водопровод и канализация align=

Скоро в школу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 aibolit

aibolit

Просто Доктор

• Пользователи
  • 760 сообщений
  • ГородЯ рядом и в поселке живу очень давно.
  • ЖК:Зеленоградский
  • Корпус/дом:11
  • Секция/подъезд:не указано
  • Этаж:14

Отправлено 25 Июнь 2013 - 01:17

У кого идут детки в зеленоградскую школу?
Кого не берут по причине переполненных классов....?
Изображение
  • -2

Я простой Офицер запаса,и что такое честь я знаю,...А вы уверены что честны хотя бы перед собой....

#2 Block

Block

Бывалый

• Пользователи
  • 515 сообщений
  • ЖК:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 25 Июнь 2013 - 06:38

У кого идут детки в зеленоградскую школу?
Кого не берут по причине переполненных классов....?
Изображение

Будьте осторожны - там на "уроках труда" детишек заставляют голыми руками собирать по территории ГП использованные шприцы, презервативы, прокладки и.т.п...Именно по этой причине мои учатся в Пушкино.
  • 0

#3 aibolit

aibolit

Просто Доктор

• Пользователи
  • 760 сообщений
  • ГородЯ рядом и в поселке живу очень давно.
  • Этаж:14

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:14

Помниться когда я учился при Брежневе и других нас тоже гоняли на уборку поселка,на картошку и прочие мероприятия...
Труд сделал из обезьяны человека,а кто ленился так и остался Обезьяной :roll:
  • 0

Я простой Офицер запаса,и что такое честь я знаю,...А вы уверены что честны хотя бы перед собой....

#4 ФЕНИКС

ФЕНИКС

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • Корпус/дом:13
  • Секция/подъезд:1
  • Этаж:5

Отправлено 25 Июнь 2013 - 14:02

Помниться когда я учился при Брежневе и других нас тоже гоняли на уборку поселка,на картошку и прочие мероприятия...
Труд сделал из обезьяны человека,а кто ленился так и остался Обезьяной :roll:

Так то речь у Ирины идёт не о нежелании приучать детей к труду, а о антисанитарии при выполнении уборки... ;)
я бы поубЫвал тех, кто заставлял бы моего ребёнка голыми руками шприцы и презики собирать.. :twisted:
  • 0

#5 Block

Block

Бывалый

• Пользователи
  • 515 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:55

Какое время такой и мусор :roll:
А что умные наши юристы могут сказать о привлечение детей к труду...?Закон вроде это запрещает :roll:

Умные юристы говорят следующее:
Главному санитарному врачу
Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Пушкинском районе
г-ну Погосову Д.П.

от жителей пос. Зеленоградский

ЖАЛОБА

01 августа 2005 г. в центральных СМИ прошла информация о тринадцати случаях травмирования людей использованными шприцами, разбросанными на пляжах Украины, при этом шесть из них оказались зараженными вирусом иммунодефицита человека.
В средней школе пос. Зеленоградский Пушкинского района МО несколько лет функционирует так называемый «Зеленый патруль». Прикрываясь высокой идеей приобщения детей к общественно-полезному труду на благо поселка Зеленоградский, руководство педагогического коллектива (под давлением главы территориальной администрации Гастило Л.В.) заставляет малолетних детей собирать (голыми руками!) разбросанные по лесопарковым зонам использованные шприцы, презервативы, разбитые бутылки, прокладки и.т.д. В том, что именно с этими, опасными для жизни и здоровья предметами, дети сталкиваются во время проведения «рейдов «Зеленого патруля», мы убедились сами, проводя очистку от мусора части лесного массива между ул. Волкова и ул. Земледелия, при этом, мы, разумеется, соблюдали необходимые меры защиты от возможного заражения, чего не скажешь о малолетних детях, не осознающих опасности подобных «акций». Активистами данных «мероприятий» являются руководство школы, а также учитель физкультуры Объедкова Л.Ш., регулярно возглавляющая «рейды», и нисколько не заботящаяся об их последствиях.
По нашему мнению эти мероприятия посвящены, прежде всего, списанию средств, выделенных на благоустройство поселка, за счет бесплатного принудительного труда малолетних учащихся Зеленоградской школы, при этом не только опошляется сама идея приобщения детей к общественно-полезному труду (в свое время мы, называясь «юными натуралистами», сажали деревья и кустарники, сооружали скворечники и кормушки для птиц), но и подвергаются реальной опасности жизнь и здоровье несовершеннолетних детей, которых от заражения неизлечимой болезнью отделяет всего лишь одно неосторожное движение.
Учитывая, что действия главы территориальной администрации пос. Зеленоградский Гастило Л.В., руководства Зеленоградской средней школы и конкретно учителя физкультуры Объедковой Л.Ш., связанные с поощрением и организацией принудительного детского труда по уборке опасных для жизни и здоровья предметов, нарушают ст. ст. 25, 26, 28 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и могут спровоцировать на территории пос. Зеленоградский вспышки таких опасных для жизни заболеваний, как СПИД, гепатит С, сифилис и.т.д.,
просим Вас:
1. Провести проверку по изложенным доводам
2. Привлечь к ответственности лиц, виновных в нарушении действующего законодательства РФ о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

С уважением
____________________Блок И.В.

____________________Трубицына Л.Н.

Ответ просим направить по адресу: 141293, МО, Пушкинский р-н, пос. Зеленоградский, ул. Волкова, д. 17
  • 0

#6 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 695 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:01

Территория вокруг школы, хоть и огорожена, но проход туда свободный. В том числе и со стороны леса.
  • 0

#7 Лоренс

Лоренс

Душа компании

• Пользователи
  • 426 сообщений
  • Корпус/дом:12
  • Секция/подъезд:3

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:06

• 0

D83CDF82.png  D83CDF82.png  D83CDF82.png  ДОМАШНИЕ ТОРТИКИ на заказ в поселке Зеленоградский! :-) Группа ВКонтакте: https://vk.com/vkusnue_tortiki

#8 масяня

масяня

Скромный заяц

• Пользователи
  • 33 сообщений
  • ГородМухосранск
  • ЖК:Зеленый Город
  • Корпус/дом:14
  • Секция/подъезд:1

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:16

Вопросик а кто кроме моих,деток из детей учиться во втором классе?
Всем дали список на 8 пунктов прикупить к школе :?
Изображение
  • 0
Хороший способ начать диалог. admin

#9 Sv-Lana

Sv-Lana

Неоперившийся птенец

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 20:51

Хочу реанимировать тему, т.к.она для меня очень актуальна. Кто водит деток в школу (начальные классы) в Зеленоградском? Стоит ли отдавать туда ребенка. Сильная ли программа в начальных классах? Посоветуйте, пожалуйста, хороших учителей. Ребенок получил хорошую подготовку в саду и не хотелось бы, чтобы он на уроках "скучал"... В Пушкино попасть в школы нереально. Нужна прописка. Ищу хорошую началку для ребенка. Нам идти в школу в этом году. Буду признательна за любые отзывы. Можно в личку. Спасибо!

• 0

#10 vorslov

vorslov

Все объяснит

• Пользователи
  • 326 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 06:02

Добрый день. Ребенок ходит в первый класс. В классе есть как хорошо подготовленные дети так и откровенно плохо, которые научились узнавать буквы к концу второй четверти. Они тянут класс назад. Но не обращать на них внимание учитель не может. Оставить на второй год не может, т.к. оценок в первом классе нет. В школе всего по одному классу каждого года. Наш учитель хороший, что будет в следующем году не известно. В целом школа средненькая.
  • 0

Разработка сайтов любой сложности

#11 Sv-Lana

Sv-Lana

Неоперившийся птенец

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 10:56

Добрый день. Ребенок ходит в первый класс. В классе есть как хорошо подготовленные дети так и откровенно плохо, которые научились узнавать буквы к концу второй четверти. Они тянут класс назад. Но не обращать на них внимание учитель не может. Оставить на второй год не может, т.к. оценок в первом классе нет. В школе всего по одному классу каждого года. Наш учитель хороший, что будет в следующем году не известно. В целом школа средненькая.

Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, сколько учеников в классе? Есть ли английский язык в 1 классе?

• 0

#12 vorslov

vorslov

Все объяснит

• Пользователи
  • 326 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 13:39

В 1 классе 21 ученик (10 девочек, 11 мальчиков), английский с 2 класса. Англичанка одна в школе - я так понимаю под нее подстраиваются, она перегружена

http://zelenogradska...rs/teachers.htm

• 0

#13 Sv-Lana

Sv-Lana

Неоперившийся птенец

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 17:45

А по какой программе учатся детки? Стоит ли туда отдавать ребенка, если он читает с 4-х лет. Печатными буквами пишет. Сейчас в саду уже прописные изучают. В саду прошли ударения, слоги, предложения и т.д. По математике решают примеры и задачи, состав чисел и т.д. Английский тоже с 4,5 лет. Не хочется, чтобы он в школе просто "просиживал штаны". Есть ли в школе индивидуальный подход к детям?
  • 0

#14 vorslov

vorslov

Все объяснит

• Пользователи
  • 326 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 18:07

С такими данными он точно будет просиживать штаны. Если только попробовать экстерном во второй класс, но для этого надо пройти медикопсихологическую коммиссию, что бы умные тети решили что ваш ребенок готов и достаточно социализирован. Но это вам решать. А возить куда то ребенка, пусть даже в пкшкино, я думаю, это очень проблематично, в том числе и для ребенка, но это только мое мнение.
Учатся по усебгикам фгос. Название программы не знаю.
  • 0

#15 Sv-Lana

Sv-Lana

Неоперившийся птенец

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 10:13

Экстерном не хочу, т.к. На 1 сентября ему еще не будет 7 лет. Придется искать другую школу (((
  • 0

#16 vorslov

vorslov

Все объяснит

• Пользователи
  • 326 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 18:09

Мы тоже не стали экстерном, из-за этих же соображений. Удачи вам!
  • 0

#17 Sv-Lana

Sv-Lana

Неоперившийся птенец

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 20:21

Мы тоже не стали экстерном, из-за этих же соображений. Удачи вам!

Спасибо большое! Скажите, на своем опыте, ребенок не потерял интерес к учебе? Если он опережал сверстников по учебе, он так же опережает или пыл немного угас? Для меня сейчас это больная тема. Не хочется, чтобы ребенок растерял то, что в него вложили до школы.
  • 0

#18 vorslov

vorslov

Все объяснит

• Пользователи
  • 326 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 20:51

В большей степени в этом возрасте это зависит от родителей я считаю. Наша не потеряла интерес, дома дополнительно занимаемся, стараемся более широко представить то что проходят в школе + дополнительно, но не перегружая... В школе, все равно что то новое дают, новый взгляд... Что то новое есть всегда, может не такое что хотелось бы (природоведение), но для ребенка все равно есть что то интересное, что мы как родители не рассказывали

• 0

#19 Sancioys

Sancioys

Главный Лесничий

• ЖК "ЗГ"
  • 237 сообщений
  • ЖК:Зеленый Город
  • Секция/подъезд:4

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:15

слышал от местного преподавателя , что школа средней скоро будет?? Правда ??
  • 0

#20 vorslov

vorslov

Все объяснит

• Пользователи
  • 326 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 05:47

На общешкольном собрании, проходившем в пятницу, сообщили, что школа изменила устав и становится 11 леткой, сейчас проходит аккредитация, со следующего учебного года будут набирать учеников и в старшие классы.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Уважаемые гости форума!
Чтобы получить полный доступ к функциям форума, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика