Оплата Коммуналки - Страница 3 - ЖК Зеленоградский - Форум поселка Зеленоградский - Страница 3

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум поселка Зеленоградский!

Водопровод и канализация align=

Оплата Коммуналки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#41 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений
  • ЖК:Зеленый Город
  • Секция/подъезд:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 23 Июнь 2013 - 11:50

А что, кто-то перерасчет за воду будет просить?

У меня дежавю кстати, помнится народ что-то собирался из-за плохой воды, на следующий день было объявление: "Сенсация, замена полотенцесушителей!!! Не пропустите!!" и все обрадовались и затихли.
А сейчас - " Мы не будем платить за ржавую воду, делайте перерасчет", а на следующий день объявление: "Впервые в ЖК!! Мы не будем считать отопление балконов!!" и все побежали в банк оплачивать.

Вообще-то многие уже давно заявление на перерасчет за воду в УК отдали, всместе с первыми данными счетчиков, но видимо этим все по барабану.
  • 0

#42 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений
  • ЖК:не указано

Отправлено 23 Июнь 2013 - 15:56

Думаю 12 дом может бежать проверять ящики почтовые :) )))))) Видела как Алексей ещё с одной девушкой ездят на машине между 1 и 2 корпусом и останавливаются у каждого подъезда. Наверное как раз квитанции раскидывают.. А на машине - так чтоб быстрее "удрать" можно было :D
  • 0
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

#43 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 695 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 16:27

Прямо как инкассаторы работают, на выемке денег. Автоматчиков там не видно было?
  • 0

#44 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 16:51

Думаю 12 дом может бежать проверять ящики почтовые :) )))))) Видела как Алексей ещё с одной девушкой ездят на машине между 1 и 2 корпусом и останавливаются у каждого подъезда. Наверное как раз квитанции раскидывают.. А на машине - так чтоб быстрее "удрать" можно было :D

да квитанции в 1 корпус бросили.
  • 0

#45 vilor

vilor

Загадочный лис

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 20:43

Так-с.., ну начнем-с.
Всё по порядку:
1) Отопление - здесь прописана общая площадь, за которую мы оплачивали. А согласно кадастровому паспорту и св-ву о собственности у нас в общую площадь НЕ ВХОДИТ балкон / лоджия. А в квитанциях почему-то отопление считается на все метры. Интересно с какой стороны балкон отапливается ? :D
Так что тут даже спорить не буду - просто покажу свидетельство о собственности и попрошу переделать квитанции с учетом РЕАЛЬНЫХ сведений, которые прописаны в официальных документах.
Цена за отопление = ваши кв.м * 28,40 руб.

2) ОДН (вода) - цена за эту услугу 22,74.
Интересно откуда взялась эта сумма. Как мне сказали, что это общедомовые нужны. Ну например когда воду у кого-то перекрывали стояк, потом приходилось сливать...., вот на всех и раскидывают эту сумму. А как простите я узнаю в какой день сколько сливали ? Если смотреть по счетчикам, то получается, что УК должна отчитываться за каждый слитый куб воды. А если посмотреть квитанции, то сумма каждый месяц одинаковая. Типа глаз-алмаз ? каждый месяц сливали одинаковое количество воды ?? :crazy:

3) ОДН (электричество) - цена за эту услугу 17,57.
Это за освещение уличное и в подъездах. А вот сейчас несколько дней освещение на улице перед 12 и 13 домом не работало. А платить то придется.. И при мне ещё мужчина пришел в УК - сказал, что на этаже лампочка не горит. Так электрик ему ответил, что ничего пока нет - ни лампочек, ни ещё чего-то там.. На оплату это соответственно не повлияет никак :) Оплачивайте, даже если лампочек нет )))

3) Техобслуживание - цена за эту услугу = 24,16 с КВАДРАТНОГО МЕТРА, причем тоже балконы посчитали !!!!! Мне балкон что ль убирают ? :lol:
Не понимаю - ПОЧЕМУ это обслуживание берется с квадратных метров, а не с количества проживающих в квартире людей ??? :? Вот например некоторые в двушке живут по одному человеку, а в однушке целая семья из 4-х человек. Получается, что один человек больше натопчет, чем эта толпа из однушки ??? Бред просто !

Подводим промежуточный итог.
ТОЛЬКО ЗА ЭТИ четыре позиции по моей квартире вышло 1838 в месяц. Это не считая холодной и горячей воды, водоотведения, очистки, электроэнергии.....

Кстати, по поводу наших показаний.. Показания с нас собирали после 4-х месяцев вроде.. Так вот - в квитанциях за январь, февраль, март и апрель показания наши естественно не стоят - поэтому и начислений за воду и свет в этих квитанциях нет, а вот в майской квитанции все эти показания внесены, поэтому и сумма там внушительная получается..

Здравствуйте, соседи!
Старкт не прекращает "приятно" удивлять. Можно попросить соседей, которые с понедельника пойдут, засучив рукава, на разборки с УК уточнить у них некоторые позиции:
1. Каким образом мы можем проконтролировать ОДН за воду и электричество с помощью приборов учета, т.е. убедиться в адекватности выставленной суммы по данной статье. Это наше законное право.
2. Что вообще подразумевает техобслуживание и особенно уборка подъездов и придомовой территории. В частности, периодичность влажной уборки и подметания и с какого времени эта самая уборка у нас осуществлялась. Иначе говоря, полный письменный расклад (или, как говорят в общепите - разблюдовка). Если они будут заливать про то, что уборщица трудится с первого дня и в поте лица, то это легко опровергнуть соответствующим заявлением с подписями соседей. С уборкой подъездов - это старый финт УК, когда они говорят: "Ну, кто за такие деньги согласится работать!" Аналогичные вопросы можно задать и по уборке территории. Но, тем не менее, эти должности вакантными у них как правило не бывают, а подъезды неделями не убираются. Вот, пускай скажут, сколько именно денег уходит на оплату уборщиц, дворников, а мы посмотрим, много это или мало. Может, за эти деньги кто-нибудь из жильцов дома-подъезда захочет поработать, кто временно не работает и кого это устроит. Если мы с первых оплат не станем методично и жестко контролировать УК, то это будет совершенно не в нашу пользу.
К сожалению, в ближайшее время в ЖК не появлюсь, поэтому не смогу уточнить эти вопросы лично. Заранее, спасибо.
  • 0

#46 Марина

Марина

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 20:44

Кто видел свои платёжки?
Что можете сказать.
Сама не видела,очень интересно :oops:
  • 0

#47 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 21:03

Кто видел свои платёжки?
Что можете сказать.
Сама не видела,очень интересно :oops:

У нас приличная сумма доплаты-6500, не ожидала((((. Но я не совсем поняла, у нас 5 квитанций, последняя из которых за май, но там указаны данные которые мы давали за апрель (точнее за 4 месяца), т.е. нам потом надо будет еще за май доплачивать??? Или данные за май и июнь суммируют, не понятно.
Ну естественно никакого перерасчета за воду нет, надо будет выяснять почему и плюс площадь балкона учли при оплате, что тоже не дело. Короче надо во вторник звонить и разбираться.
А вообще конечно у нас офигенные тарифы, коммуналка получается большая. :(
  • 0

#48 ALF

ALF

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 309 сообщений
  • ЖК:Зеленоградский

Отправлено 23 Июнь 2013 - 21:10

Я получил.Мне Старкт должен остался! Чувствую себя неправильно..вот как с ними ругаться теперь???
  • 0

#49 Марина

Марина

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 21:13

Спасибо за ответ.
У Вас, Ирена,прям как у Ольги.
Сейчас позвонила Ольге,она посмотрела мои платёжки.
Должна доплатить за май месяц включительно 2.400.
  • 0

#50 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 21:16

Я получил.Мне Старкт должен остался! Чувствую себя неправильно..вот как с ними ругаться теперь???

Вы наверно счетчики подкручиваете, пока они не оплобированы, признайтесь)))). Как вам Старкт остался должен?
  • 0

#51 ALF

ALF

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 309 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 21:18

Признаюсь,не подкручивал,но принял квартиру не сразу. и не всегда там жил.
  • 0

#52 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 21:18

Спасибо за ответ.
У Вас, Ирена,прям как у Ольги.
Сейчас позвонила Ольге,она посмотрела мои платёжки.
Должна доплатить за май месяц включительно 2.400.

Вам хорошо, вы видимо вообще здесь редко бываете)))).
  • 0

#53 Марина

Марина

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 21:19

Вы наверно счетчики подкручиваете, пока они не оплобированы, признайтесь)))). Как вам Старкт остался должен?

Присоединяюсь к вопросу.
Научите :lol:
За разумное вознаграждение :D
  • 0

#54 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 21:22

Признаюсь,не подкручивал,но принял квартиру не сразу. и не всегда там жил.

Ну вы посмотрели что в квитанции указаны апрельские данные, а мы же за май уже другие подавали показания??? может я уже туплю, но что-то здесь не сходится....
  • 0

#55 ALF

ALF

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 309 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 21:25

Ирена,не совсем понял Вас и к сожалению нет перед собой квитанций.Перерасчет мне не делали и так же насчитали на балкон.а воды и света потратил мало.
  • 0

#56 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 21:30

Ирена,не совсем понял Вас и к сожалению нет перед собой квитанций.Перерасчет мне не делали и так же насчитали на балкон.а воды и света потратил мало.

Ладно, может кто-то потом заметит тоже что и я и тема позже поднимется, там просто явная несостыковка с датами и показаниями.
  • 0

#57 jenechka

jenechka

Мудрый лось

• Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:02

Пришло пять квитанций. Сумма по пяти квитанциям-18000 тыс рублей. Последняя за май-6500. Нехило так 18 штук оплачивать.Очень дорогая коммуналка выходит. Во вторник пойду требовать объяснения. В подъезде полы мыли 2 раза. Последний раз-сегодня. Перерасчета за воду нет.
  • 0
Любите cоcедей - иcточник знаний...

#58 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений
  • ЖК:не указано

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:03

Можно попросить соседей, которые с понедельника пойдут, засучив рукава, на разборки с УК уточнить у них некоторые позиции:
1. Каким образом мы можем проконтролировать ОДН за воду и электричество с помощью приборов учета, т.е. убедиться в адекватности выставленной суммы по данной статье. Это наше законное право.
2. Что вообще подразумевает техобслуживание и особенно уборка подъездов и придомовой территории. В частности, периодичность влажной уборки и подметания и с какого времени эта самая уборка у нас осуществлялась. Иначе говоря, полный письменный расклад (или, как говорят в общепите - разблюдовка).

- в понедельник идти некуда, в понедельник в УК выходной. У них и сегодня выходной, но Алексей ходил раскидывал квитанции.., а потом мы его полдня мучили .. У всех одни и те же вопросы: почему балконы включены в общую площадь, а соответственно в отопление и тех.обслуживание, почему не было перерасчета за воду, что входит в тех.обслуживание, откуда взяты суммы за ОДН (как их проверить..), Почему показания за 4 месяца включены в квитанцию за май, а не за апрель? Почему майских показаний нигде нет.. Просто выходит если по тем квитанциям, что сейчас раздали - одна из них точно лишняя !! Потому как получается, что за отопление, тех.обслуживание, ОДН - у нас за 5 месяцев квитанции, а за воду и свет - за 4 месяца. Вот и нестыковка, о которой говорит Ирена. А у некоторых вообще не указаны показания даже в майской квитанции.. Так что ждем дружно вторника. Либо Евгений Александрович нам ответит на все эти вопросы, либо придется ехать в Старкт за разъяснениями.. Но в любом случае то, что площадь у всех указана неверная - это точно. Видимо "забивали" в базу по данным БТИ, а не по кадастровым паспортам.. Теперь бедным бухгалтерам придется "мартышкин труд" выполнять.., всё переделывать...
  • 0
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

#59 Марина

Марина

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:06

Пришло пять квитанций. Сумма по пяти квитанциям-18000 тыс рублей. Последняя за май-6500. Нехило так 18 штук оплачивать.Очень дорогая коммуналка выходит. Во вторник пойду требовать объяснения. В подъезде полы мыли 2 раза. Последний раз-сегодня. Перерасчета за воду нет.

А Вы правильно посмотрели???
Просто мне сначала сказали сумму 14.ооо,где за май было 7.000
А потом когда разобрались,оказалось всего 2400
  • 0

#60 ALF

ALF

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 309 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:07

насколько я помню директор УК Старкт обещал вывешивать график уборки каждого подьезда,в котором указывались бы конктретные дни мытья подьезда! ГДЕ???
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Уважаемые гости форума!
Чтобы получить полный доступ к функциям форума, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика