Оплата Коммуналки - Страница 2 - ЖК Зеленоградский - Форум поселка Зеленоградский - Страница 2

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум поселка Зеленоградский!

Водопровод и канализация align=

Оплата Коммуналки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#21 ALF

ALF

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 309 сообщений
  • ЖК:Зеленоградский
  • Секция/подъезд:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 22 Июнь 2013 - 21:32

не ну что за ерунда то?кто еще коммуналку знает то? Где Оля? я прав,что насчитали на всю общую площадь оплату вместе с балконами?
  • 0

#22 ALF

ALF

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 309 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 22:09

Господа,только не так,(УК еще ребенок,они просто ошиблись.):

22.06.2013 | 21:26
В Воронежской области местные жители сожгли вахтовый поселок геологов

Как сообщили в региональном управлении МВД, сегодня в поселке Сорокинском прошел санкционированный митинг — люди публично выражали недовольство никелевыми разработками. По данным полиции, на акцию собрались около полутора тысяч человек.

После мирного митинга собравшиеся направились к вахтовому поселку геологов, подожгли там буровые вышки и три строительных вагончика
  • 0

#23 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 22:18

Хорошо, хоть Ольга вовремя спряталась...
  • 0

#24 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений
  • ЖК:не указано

Отправлено 22 Июнь 2013 - 22:50

Ждем Ольгу.

А чё меня ждать ? Меня вот сосед заманил в кафешку ))) Стресс снимать от увиденного... :lol:
  • 0
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

#25 Марина

Марина

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 004 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 22:52

Я думала она валерьянку глотает,
А она с соседом....горе обмывает :evil:
  • 0

#26 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 22:57

Валерьянка не помогла :crazy: Поэтому решили, что либо :hang: , либо вот с этой штуковиной :bomb: в Старкт :jokingly:
  • 0

#27 ФЕНИКС

ФЕНИКС

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • Корпус/дом:13
  • Секция/подъезд:1
  • Этаж:5

Отправлено 22 Июнь 2013 - 23:03

не, Ольга с горя только ела... И то всё не осилила...)))
  • 0

#28 Марина

Марина

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 004 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 23:07

Значит,мало ей насчитали :x
Она лопала,а бедные соседи за это время поседели :x
Короче,вот на пару в УК и пойдёте с :bomb:
  • 0

#29 Марина

Марина

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 004 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 23:55

Ты там на коленях что ли ползёшь в сурьёзную тему? :shock:
Ты лучше расскажи,чистюля,сколько кубов на себя вылила?
Может и правда под 100? :lol:
Тогда будет понятно,почему тебе столько платить.
  • 0

#30 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 00:13

Так-с.., ну начнем-с.
Всё по порядку:
1) Отопление - здесь прописана общая площадь, за которую мы оплачивали. А согласно кадастровому паспорту и св-ву о собственности у нас в общую площадь НЕ ВХОДИТ балкон / лоджия. А в квитанциях почему-то отопление считается на все метры. Интересно с какой стороны балкон отапливается ? :D
Так что тут даже спорить не буду - просто покажу свидетельство о собственности и попрошу переделать квитанции с учетом РЕАЛЬНЫХ сведений, которые прописаны в официальных документах.
Цена за отопление = ваши кв.м * 28,40 руб.

2) ОДН (вода) - цена за эту услугу 22,74.
Интересно откуда взялась эта сумма. Как мне сказали, что это общедомовые нужны. Ну например когда воду у кого-то перекрывали стояк, потом приходилось сливать...., вот на всех и раскидывают эту сумму. А как простите я узнаю в какой день сколько сливали ? Если смотреть по счетчикам, то получается, что УК должна отчитываться за каждый слитый куб воды. А если посмотреть квитанции, то сумма каждый месяц одинаковая. Типа глаз-алмаз ? каждый месяц сливали одинаковое количество воды ?? :crazy:

3) ОДН (электричество) - цена за эту услугу 17,57.
Это за освещение уличное и в подъездах. А вот сейчас несколько дней освещение на улице перед 12 и 13 домом не работало. А платить то придется.. И при мне ещё мужчина пришел в УК - сказал, что на этаже лампочка не горит. Так электрик ему ответил, что ничего пока нет - ни лампочек, ни ещё чего-то там.. На оплату это соответственно не повлияет никак :) Оплачивайте, даже если лампочек нет )))

3) Техобслуживание - цена за эту услугу = 24,16 с КВАДРАТНОГО МЕТРА, причем тоже балконы посчитали !!!!! Мне балкон что ль убирают ? :lol:
Не понимаю - ПОЧЕМУ это обслуживание берется с квадратных метров, а не с количества проживающих в квартире людей ??? :? Вот например некоторые в двушке живут по одному человеку, а в однушке целая семья из 4-х человек. Получается, что один человек больше натопчет, чем эта толпа из однушки ??? Бред просто !

Подводим промежуточный итог.
ТОЛЬКО ЗА ЭТИ четыре позиции по моей квартире вышло 1838 в месяц. Это не считая холодной и горячей воды, водоотведения, очистки, электроэнергии.....

Кстати, по поводу наших показаний.. Показания с нас собирали после 4-х месяцев вроде.. Так вот - в квитанциях за январь, февраль, март и апрель показания наши естественно не стоят - поэтому и начислений за воду и свет в этих квитанциях нет, а вот в майской квитанции все эти показания внесены, поэтому и сумма там внушительная получается..
  • 0

#31 ALF

ALF

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 309 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 00:22

ну вот,отопление балкона и всплыло и его уборка силами УК! Добавлю еще раз,перерасчета за воду НЕТ! :shock:
  • 0

#32 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 00:32

ну вот,отопление балкона и всплыло и его уборка силами УК! Добавлю еще раз,перерасчета за воду НЕТ! :shock:

как всплыло - так и потонет ))))) Ну люди ж не дураки.. Прочитают квитанции и понесут их обратно в УК. Поэтому уверена, их просто придется все исправлять.
  • 0

#33 Олька

Олька

Главный Лесничий

• Пользователи
  • 241 сообщений
  • Корпус/дом:16

Отправлено 23 Июнь 2013 - 01:14

как всплыло - так и потонет ))))) Ну люди ж не дураки.. Прочитают квитанции и понесут их обратно в УК. Поэтому уверена, их просто придется все исправлять.

Жесть :shock: Они с ума сошли?!?!? Толком не пересчитали, написали на бум,а ты плати, зашибись. Слов нет одни эмоции. Интересно завтра кто-нибудь из УК будет?
  • 0

#34 ALF

ALF

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 309 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 06:53

Скорее не будут :D .но не завидую тому гонцу,который будет разносить по почтовым ящикам плохие вести. :D
  • 0

#35 Марина

Марина

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 07:54

"Кстати, по поводу наших показаний.. Показания с нас собирали после 4-х месяцев вроде.. Так вот - в квитанциях за январь, февраль, март и апрель показания наши естественно не стоят - поэтому и начислений за воду и свет в этих квитанциях нет, а вот в майской квитанции все эти показания внесены, поэтому и сумма там внушительная получается.."

Оль,не совсем поняла про воду.
Вернее поняла,но надеюсь всё таки на чудо.
Т.е. получается что,показания счётчиков за воду(январь-май) просто внесли в платёжку за май?
Значит,расхода воды в январе-апреле не было :oops:
А в мае .....мы оплатим за все месяца?
А за что мы платили 12.000???? :?
  • 0

#36 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 08:29

Скорее не будут :D .но не завидую тому гонцу,который будет разносить по почтовым ящикам плохие вести. :D

разносить скорее всего сегодня будет Алексей. Чисто по-человечески мне его тоже жалко... Говорю ему "бросишь квитанцию и беги... :D и потом когда люди придут за ответами на свои вопросы - лучше спрячься)))))".
А вообще я ему сказала чтоб вызвали сюда расчетчицу, которая делала начисления. Пусть посидит дня два и поотвечает на все вопросы. Например откуда взялась именно эта сумма ОДН ? Почему именно столько, а не больше и не меньше? Ведь раз во всех квитанциях сумма идет одинаковая, то понятное дело, что это всё идет не со счетчиков, значит где-то это цифра должна быть фиксировано прописана. Где? Кем прописана ? Почему сумма за техническое обслуживание берется не с человека, а с квадратных метров. Что тогда входит в это техническое обслуживание? Входит ли сюда уборка территории, домов..? Если да, то как мои метры влияют на эту уборку? Говорила уже, что в двушке может жить один человек, а в однушке 4-5. Так почему этот человек с двушки должен платить больше? Получается он один натопчет больше целой семьи?? И самый главный вопрос - ПОЧЕМУ В ОБЩИЕ МЕТРЫ ВКЛЮЧЕНЫ БАЛКОНЫ ??? Их никто нам не отапливает. Вот думаю эти вопросы волнуют всех.
  • 0

#37 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 08:39

Оль,не совсем поняла про воду.
Вернее поняла,но надеюсь всё таки на чудо.
Т.е. получается что,показания счётчиков за воду(январь-май) просто внесли в платёжку за май?
Значит,расхода воды в январе-апреле не было :oops:
А в мае .....мы оплатим за все месяца?
А за что мы платили 12.000???? :?

ну получишь квитанцию - посмотришь. Там эти 12 тыс учтены. Они в каждой платежке идут с минусом. Грубо говоря начислили тебе за месяц 2 тыс. Итого к оплате с учетом переплаты написано -2 тыс. Ну типа ты их оплатила. А вообще на квитанции конечно всегда должен указываться номер телефона, по которому тебе обязаны ответить на все твои вопросы по поводу начислений. Хотя это замечание уже к программистам, кто составлял квитанцию. Но я уверена, что если они и учтут это, то телефон укажут нашей УК, а не бухгалтерии. И тогда валерьянка уже понадобится Марианне и Алексею. :D
  • 0

#38 Cold

Cold

Душа компании

• Пользователи
  • 381 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 09:06

Приличные люди оказались, на много не обманывают сразу :roll:

3) Техобслуживание - цена за эту услугу = 24,16 с КВАДРАТНОГО МЕТРА, причем тоже балконы посчитали !!!!! Мне балкон что ль убирают ? :lol:
Не понимаю - ПОЧЕМУ это обслуживание берется с квадратных метров, а не с количества проживающих в квартире людей ??? :? Вот например некоторые в двушке живут по одному человеку, а в однушке целая семья из 4-х человек. Получается, что один человек больше натопчет, чем эта толпа из однушки ??? Бред просто !

Потому как так решило минэкономразвития, именно туда меня отправили со всеми вопросами по цифрам. Люди могут себе позволить жить одному в двушке, значит могут и платить, а многодетная семья из однушки не будет тратиться на оплату диких счетов.

24,16 с метра указано в приложению к договору с УК, ссылка уже несколько раз тут была. Эта тема обсуждалась еще на собрании в апреле, но тогда всем было по барабану.

А что, кто-то перерасчет за воду будет просить?

У меня дежавю кстати, помнится народ что-то собирался из-за плохой воды, на следующий день было объявление: "Сенсация, замена полотенцесушителей!!! Не пропустите!!" и все обрадовались и затихли.
А сейчас - " Мы не будем платить за ржавую воду, делайте перерасчет", а на следующий день объявление: "Впервые в ЖК!! Мы не будем считать отопление балконов!!" и все побежали в банк оплачивать.
  • 0

#39 Марина

Марина

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 09:36

Техобслуживание всегда берут с квадратного метра квартиры.
Просто тарифы везде разные.
В подмосковье всегда выше,чем в Москве.
Посмотрела свои платёжки 13.5руб. с метра в Москве.
В Зелеке почти в 2 раза дороже.
  • 0

#40 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 09:54

Техобслуживание всегда берут с квадратного метра квартиры.
Просто тарифы везде разные.
В подмосковье всегда выше,чем в Москве.
Посмотрела свои платёжки 13.5руб. с метра в Москве.
В Зелеке почти в 2 раза дороже.

ну так если бы здесь наводили чистоту, как у меня в Москве.... Я в Москве снега во дворе вообще никогда не видела, несмотря на снегопады... А уж сколько у нас там деревьев.... Но по листьям тоже не ходила. Дворники четко работают. Ни мусора на дорожках и дорогах, ни листьев осенью, ни снега зимой... На подъездах никаких объявлений, всё сдирали. Подъезды сами чистые. Не помню по графику сколько раз в месяц влажную уборку делали.., но никогда не интересовалась, потому что всегда было очень чисто.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Уважаемые гости форума!
Чтобы получить полный доступ к функциям форума, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика