Дусины рассказы - Наше творчество - Форум поселка Зеленоградский

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум поселка Зеленоградский!

Водопровод и канализация align=

Дусины рассказы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 697 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 09:53

Первоисточник находится на старом форуме. Так, как интересно и потеряно, копирую сюда.
22 фев 2012, 22:07
Дуся Сообщение Re: Просто так
Ребята у Вас (у нас) прекрасный сайт. Хотя бы здесь можно увидеть фотки. Я живу рядом с Зеленоградским, могу много хорошего и не очень про эту местность рассказать.
23 фев 2012, 20:44
Извините что поздно отвечаю, утром и днем некогда. Всех мужчин с праздником! Рассказываю...
В пос. Зеленоградский нет поликлиники и нет больницы, но есть амбулатория, там терапевт, он направляет в поликлинику в пос. Правдинский. Это станция перед Зеленоградской (3 минуты на электричке). Пол-ка рядом со станцией. Врачи нормальные, здание хорошее, все специалисты на месте. Если что-то серьезное, то в Пушкино районная больница имеется, но лучше в Ивантеевку. Это от Пушкино на автобусе № 22 (20 минут), там врачи хорошие.
Роддом есть, в Пушкино, Ивантеевке или Красноармейске. На машине минут 20 (до Красноармейска минут 35). Лучше в Ивантеевку, Пушкинский плохой, вечно там какие-то инфекции, в Красноармейске не знаю вроде говорят ничего. А в Ивантеевке очень хороший, сама там рожала.
Кстати, все развлечения, типа кинотеатров и парков тоже в Пушкино. От Зеленки это 15 мин в сторону Москвы, на машине где-то так же, минут 15 — по Ярославке. На сегодня хватит, завтра еще интересненькое расскажу, а то все сразу выдам и Вам опять будет скучно... Можете, кстати вопросы наводящие задавать, а то может я Вам не нужную информацию даю.
  • 0

#2 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 697 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 09:58

24 фев 2012, 11:47
Дуся Сообщение Re: Просто так
Здравствуйте соседи! Отвечу сразу по поводу садиков и школ. Школа есть, но 9-тилетка (как у нас раньше восьмилетки были), а вот насчет садика не уверена, мне такой факт не известен. Местные вроде говорят, что нет. Если только частный (стоимость 12-18 тыс. руб.). А в принципе в Правдинском есть (3 сада), при желании можно туда водить. И школы есть в Ельдигино, Правдинском — это все рядом (относительно), 10-тилетки. В Правдинском даже есть лесхозтехникум единственный на всю Россию!
С садом можно будет решить, я думаю, у нас есть места в садах.
По поводу электрических плит. У нас в районе бывают перебои со светом, поэтому у нас в основном газовые плиты, но не длительные перебои, единственно плохо о них редко заранее предупреждают.
Не хочу никого расстраивать, эти проблемы ерундовые, мы все с ними живем и даже не замечаем. Я, кстати живу близко к железнодорожным путям, и мне никто шумоизоляционный щит даже не обещал. И ничего привыкла, даже не замечаю. А в Зеленке обещали щит изоляционный — вообще супер!
Вот пока все! Далее будет про магазины...(не пугайтесь)!
Мужчины, зато какая у нас рыбалка!!!!!

Сообщение Re: Просто так
Здравствуйте Сергей и все соседи! Для Сергея: водоем для рыбалки в пешей доступности есть, но идти минут 15-20. Если Вы едете на машине с Ярославского шоссе Вы его проезжаете, там сейчас тоже что-то строят. В этом водоеме и купаться можно. Но советую все же съездить в Тишково на водохранилище или в Ельдигино, это на нашей стороне, после переезда прямо минут 5 на машине и направо — там река хорошая.
Для не рыбаков: в Тишково ходят ракеты (водный транспорт) на этой ракете за 1 ч доплываем до Речного вокзала в Москве, удовольствие от плавания я Вам гарантирую. Там же в Тишково пляжи шикарные. Шашлык готовят прямо на берегу. Если хочется уединиться,то надо свернуть к водохранилищу чуть раньше и через лес пройти или проехать — там запретка, людей мало, отдыхать и загорать можно, а вот рыбу там ловить нельзя, но конечно все равно ловят: щуки даже есть, но и покрупней рыбка водится.
Конечно что касается отдыха — все включено. Можно прямо не отходя от дома далеко шашлычки сбацать, лесок кругом, птички, хулиганов нет (всех в 90-е постреляли, а новые не народились), короче класс!
  • 0

#3 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 697 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 10:00

24 фев 2012, 18:15
Нина здравствуйте, отвечаю про дорогу до Ж/д станции — она идет через деревню и фонари освещения там есть они работают круглосуточно, люди там живут постоянно и администрация поселка за этим следит (за освещением я имею ввиду).
Что касается магазинов, то все отлично. Рассказываю...
У переезда хороший магазинчик самообслуживания, рынок хороший, рядом завод с молочкой (от завода палатка торгует всей продукцией). Мясо у нас охлажденное свежее, каждый день на рынок возят и также фрукты и овощи. Со шмотками похуже. Приличные магазины только в Пушкино. А если при заезде на новую квартиру нужны будут одеяла, подушки и постельное белье то это ко мне у меня магазин в Правде, все доставлю прямо на дом (не считать рекламой!).
В пос. Лесном (с Зеленки автобус туда ходит) есть рынок садовод — шикарный, цветов выбор большой и т.д.
Супермаркеты огромные тоже имеются гор. Щелково — Глобус; Сергиев-Посад — Атак (Ашан).
На Ярославке рядом стоит Пулмарт, тоже супермаркет. В Правдинском и Пушкино полно разных "пятерочек" и т.д. Спиртное у нас приличное продают. Есть недалеко завод Мортадель — при нем магазин специализированный мясо, колбаса. Все с магазинами у нас хорошо, продукция вся своя импорта мало.

25 фев 2012, 12:16 Дуся
Сообщение Re: Просто так
Всем доброго дня! Хочу продолжить экскурс по Зеленоградскому.
Сегодня расскажу Вам о ближайших достопримечательностях. При наличии машины можно доехать (мин 20) на святой источник в деревне Мураново, там же есть музей-усадьба, там же и купель (для Крещенского купания).
На электричке едем дальше Зеленоградской (в область) — станция Абрамцево. Там расположен знаменитый музей-усадьба (семья Саввы Мамонтова там проживала). Мамонтов собирал коллекцию картин, его супруга покровительствовала народному зодчеству, вела кружки для деревенских умельцев, а вместе они собрали у себя отличных мастеров. Иностранцы в этот музей приезжают толпами, а у Вас будет возможность посещать его хоть каждый выходной. Здорово правда?
А для особо активных рядом известнейшая психбольница (Абрамцево) — это я шучу так.
Если ехать на электричке дальше мы через 15 мин. будем в Сергиев-Поссаде. А там располагается Лавра, вот это действительно праздник души! Красота необыкновенная.
Если захочется еще впечатлений едем далее до славного города Александров. Там крепость знаменитая, там музей игрушки и вообще красота.
Все это можно объехать и на машине, не обязательно на электричку пересаживаться. Вот пока на сегодня все!
  • 0

#4 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 697 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 10:03

25 фев 2012, 21:39 Дуся Сообщение Re: Просто так
Ребята, я в ужасе. Только что зашла случайно на какой-то форум, где Ирина Блок — местный житель, вела переписку с будущими жильцами. Я так поняла, что она деятель искусства — врет небось, хорошо матом не обложила. Говно это ее я так понимаю любимое слово. Послушайте, не отчаивайтесь. Многие рады постройке новых домов. Это реально живая кровь в застойном поселке. Коммуникации там новые делают, электричество тоже я так понимаю тянут, как она сама же говорит. Я местный житель, и многие местные купили там квартиры. Ждем новоселья, и ждем москвичей с огромным удовольствием. Столько новых людей будет, столько новых друзей. Новая жизнь! А их огороды прибыли никому не приносят и радости от малочисленности поселка никакой. Пусть в лес жить идут, партизаны так и делали — там хорошо, ни машин, ни людей, ни смеха детишек — никого. Простите ради бога, за этих дураков. Не все мы местные такие, честно.

26 фев 2012, 11:33 Дуся Сообщение Re: Просто так
Уважаемая Блок, приятно, что вы с интересом следите за всеми переписками.
Немного о себе: у меня юридическое образование, я директор строительной фирмы, осуществляющей монтаж и обслуживание округа СВАО города Москвы по видеонаблюдению, программа СОБГ, если вы слышали, предотвращаю и помогаю раскрывать преступления в данном округе. 4 Марта буду видеонаблюдать за честными выборами в вверенном мне округе. Я член "Единой России". А маленький магазинчик в пос. Правдинском это мое хобби, им занимается мой муж. Так что я далеко не торгашка.
  • 0

#5 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 697 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 10:23

01 апр 2012, 19:50 Дуся Сообщение Re: Новые фото стройки

Не даром я полюбила Софокла! Ох спасибо, оказывается, среди нас застройщик. А я это поняла по фотографиям. Простого гражданина на недостроенный дом не пустили бы. Очень хорошо все рассказали, спасибо. Я верила застройщику, а теперь я в нем уверена!

14 апр 2012, 17:16 Дуся Сообщение Re: Флудилка

Для Блок: зря обижаете наших соседей, писать по русски они могут. Кстати, пишется Говно, а не гавно, так что, безграмотная — это вы.
Рада Вас поздравить Вы больше не дачный поселок. Вы теперь городское поселение.
Больше от меня реплик не дождетесь, не старайтесь отвечать, мне не интересен Ваш ответ.
  • 0

#6 Block

Block

Бывалый

• Пользователи
  • 515 сообщений
  • ЖК:не указано
  • Секция/подъезд:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 09 Июнь 2013 - 12:36

01 апр 2012, 19:50 Дуся Сообщение Re: Новые фото стройки

Не даром я полюбила Софокла! Ох спасибо, оказывается, среди нас застройщик. А я это поняла по фотографиям. Простого гражданина на недостроенный дом не пустили бы. Очень хорошо все рассказали, спасибо. Я верила застройщику, а теперь я в нем уверена!

14 апр 2012, 17:16 Дуся Сообщение Re: Флудилка

Для Блок: зря обижаете наших соседей, писать по русски они могут. Кстати, пишется Говно, а не гавно, так что, безграмотная — это вы.
Рада Вас поздравить Вы больше не дачный поселок. Вы теперь городское поселение.
Больше от меня реплик не дождетесь, не старайтесь отвечать, мне не интересен Ваш ответ.

Прошибла ностальгическая слеза...А, кстати - где та Дуся? "Отработала" и свалила?
  • 0

#7 Марина

Марина

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 004 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 17:13

Ага,Старкт "уволил" :P Но нас ещё много "работающих" на него :D
  • 0

#8 Block

Block

Бывалый

• Пользователи
  • 515 сообщений
  • ЖК:не указано

Отправлено 09 Июнь 2013 - 19:14

Ага,Старкт "уволил" :P Но нас ещё много "работающих" на него :D

Да кто бы сомневался..
  • 0

#9 мусик

мусик

Все объяснит

• Пользователи
  • 331 сообщений
  • ЖК:Зеленоградский

Отправлено 09 Июнь 2013 - 19:40

вчера подвозила до станции женщину с ребенком из местных, разговорились, сказала, что жалеет, что не купили в ЖК квартиру. Говорит, что побоялись только из-за неизвестности застройщика и если бы знали, что так бысто завершат стройку, то купили бы. Так что местные местным рознь.
  • 0
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен. Те, кто злословит обо мне, пусть знают...я гораздо хуже.

#10 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 697 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 00:28

Сведения из профиля Дуси: Имя- Марина. Корпус- 4. Видимо, смогла переболеть форумную зависимость. Выздоровела и занимается реальными делами.
  • 0

#11 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 697 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:03

Вилор, где то здесь, рядом, на форуме. Вот только Вит нас никак не найдёт. А я их путал иной раз, раньше.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Уважаемые гости форума!
Чтобы получить полный доступ к функциям форума, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика