Территория ЖК - Страница 2 - ЖК Зеленоградский - Форум поселка Зеленоградский - Страница 2

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум поселка Зеленоградский!

Водопровод и канализация align=

Территория ЖК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#21 Cold

Cold

Душа компании

• Пользователи
  • 381 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 11:16

Вроде к ООО "Крыша" подключена.
  • 0

#22 aibolit

aibolit

Просто Доктор

• Пользователи
  • 760 сообщений
  • ГородЯ рядом и в поселке живу очень давно.
  • ЖК:Зеленоградский
  • Корпус/дом:11
  • Секция/подъезд:не указано
  • Этаж:14

Отправлено 29 Май 2013 - 11:49

Автолавка перед ЖК подключена в 220В провода идут к нам! и мы будем за это платить как за освещение общедворовой территории??
Кто нибудь в курсе, все ли тут намана????? :?:

Спроси у Сергея в автолавке кому он платит :lol:
  • 0

Я простой Офицер запаса,и что такое честь я знаю,...А вы уверены что честны хотя бы перед собой....

#23 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 695 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:23

Ведутся работы по благоустройству территории:
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#24 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 695 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:25

А вот и сама автолавка:
Изображение

Продажа настоящего молока на территории. По субботам с 12-00
Изображение
  • 0

#25 Сергей

Сергей

Злобный птиц

• Пользователи
  • 3 586 сообщений
  • ГородЗеленоградская-STARS
  • ЖК:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 01 Июнь 2013 - 20:54

Прямо как в Мастер и Маргарита : Волан ---- Никогда ничего не проси ! Сами всё предложат и дадут ! Но может не буква в букву , но предложили .
  • 0

#26 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 695 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 23:24

В своё время, я писал о проблеме, когда вода со всей улицы Островского скапливалась у ворот соседнего коттеджа:
Изображение

Затем были фотки, как эта проблема решалась этой весной:
Изображение Изображение
Вода поступала в этот белый жёлоб, и вытекала из него на дорогу перед 1 корпусом.А далее по дороге, вдоль 1 корпуса, затем сворачивала в центральный въезд, а потом- к 5 корпусу, и в речку.
Теперь вижу, что этот вопрос решается более цивилизованно. Воду направляют в колодец, но не знаю какой канализации.

Изображение
  • 0

#27 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений
  • ЖК:Зеленый Город

Отправлено 03 Июнь 2013 - 08:10

Ну вот и хорошо, что воду в колодец направили, а то перед первым корпусом всегда такая сырость была, лужи, я все думала как же они асфальт класть собираются, если вода стекает прямо на эту дорогу..)
  • 0

#28 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 695 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 17:39

Продолжаются работы по доделке того, что не доделали.
Изображение Изображение
  • 0

#29 мусик

мусик

Все объяснит

• Пользователи
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 19:33

а со швами межэтажными что не так? текут чтоли уже? или для профилактики замазывают? сегодня к своему подъезду подъехать не смогла, на всю дорогу между домами расклячилась большущая машина с подъемной корзинкой-из нее так же швы замазывали на верхних этажах.
  • 0
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен. Те, кто злословит обо мне, пусть знают...я гораздо хуже.

#30 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений
  • ЖК:не указано

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:21

а со швами межэтажными что не так? текут чтоли уже? или для профилактики замазывают? сегодня к своему подъезду подъехать не смогла, на всю дорогу между домами расклячилась большущая машина с подъемной корзинкой-из нее так же швы замазывали на верхних этажах.

просто замазывали их зимой уже, вот и потрескался кое-где цемент. А в некоторых местах вообще вывалился. Поэтому теперь все недоделки устраняют.
  • 0
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

#31 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 695 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:32

В духе наших традиций, копать свежеположенный асфальт. Может, расскажет кто, что бы это значило?

Изображение
  • 0

#32 мусик

мусик

Все объяснит

• Пользователи
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:49

ага, я только мурку свою на стоянку пристроила, а тут опять все перекопали. там, вроде, трубы проходят от котельной
  • 0
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен. Те, кто злословит обо мне, пусть знают...я гораздо хуже.

#33 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 695 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:55

Там довольно глубоко, но никаких труб я не заметил. А там, где яма посреди асфальта, следы от колодезного кольца. Мне кажется, что это к водостоку как то относится будет.

Изображение

Вид с другой стороны.
  • 0

#34 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:00

Да уж, тоже с балкона любуемся на эту "красоту", наверно хотят проложить трубу под слив. Они все стояли годали где теплотасса проходит, видимо в доках не правильная информация, если они вообще туда смотрели))).
  • 0

#35 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 695 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:06

Теперь, мне кажется, что эти раскопки будут связаны с троншеей, что ведётся на той стороне улицы Островского, и получится целая система с выходом в болото, которое расположено перед 1 корпусом. Только вот, что куда будет перетекать пока не ясно. Но судя по законам природы, получается, что с улицы островского в наше болото. А как дальше пока не ясно.

Изображение Изображение
  • 0

#36 godzone

godzone

Бельчонок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:11

В духе наших традиций, копать свежеположенный асфальт. Может, расскажет кто, что бы это значило?

поинтересовался сегодня у бригодира, тот с неохотой на ломаном русском сказал что будут трубой соединять подвал с теми раскопанными кольцами (канализация это или ливневка хз..), и сразу поспешил удалиться.. что бы это значило?
  • 0

#37 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 08:04

Похоже с трубой дело гораздо серьезнее, канализационная труба оказалась маленького диаметра и в некоторых квартирах все г.. пошло обратно (простите за выражение), по-этому сейчас будут скорее всего менять трубы на более широкие. Информация от соседа, он разговаривал с Алексеем из УК. Решили сэкономить называется.
  • 0

#38 ФЕНИКС

ФЕНИКС

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • Корпус/дом:13
  • Секция/подъезд:1
  • Этаж:5

Отправлено 21 Июнь 2013 - 08:40

поинтересовался сегодня у бригодира, тот с неохотой на ломаном русском сказал что будут трубой соединять подвал с теми раскопанными кольцами (канализация это или ливневка хз..), и сразу поспешил удалиться.. что бы это значило?

Похоже с трубой дело гораздо серьезнее, канализационная труба оказалась маленького диаметра и в некоторых квартирах все г.. пошло обратно (простите за выражение), по-этому сейчас будут скорее всего менять трубы на более широкие. Информация от соседа, он разговаривал с Алексеем из УК. Решили сэкономить называется.

и походу вся канализация будет сливаться в кольца, без всяких очистных, и вывозить будут говновозкой... :?
  • 0

#39 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 695 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:08

Зато эта возка работает регулярно и ответственно. Всё будет хорошо. Но я не думаю, что эти ямы к канализации относятся. Скорее-к ливневке. А вот, проектанта, который диаметр труб определял, надо казнить прелюдно, в переполненном колодце.
  • 0

#40 godzone

godzone

Бельчонок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:32

и что это выходит у всех домов такая лажа может начаться?.. ни дня без сюрприза..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Уважаемые гости форума!
Чтобы получить полный доступ к функциям форума, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика