Территория ЖК - ЖК Зеленоградский - Форум поселка Зеленоградский

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум поселка Зеленоградский!

Водопровод и канализация align=

Территория ЖК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#1 Cold

Cold

Душа компании

• Пользователи
  • 381 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 21:31

Сегодня начали облагораживать территорию (или вчера, не следил). Между 3 и 4 корпусом покрыли песком площадки и засыпали землей газоны. Даже местами красиво получилось. Только вот качели и карусели до сих опасны для использования - их вообще никак не закрепляли дополнительно.
Напротив 1 корпуса забор уже упал, а воду там так и не откачали. Да что уж говорить, даже на выходе из подвала 5 корпуса на "газонах" глубокие лужи.
  • -1

#2 Белка

Белка

Бывалый

• Пользователи
  • 433 сообщений
  • ЖК:Зеленоградский
  • Корпус/дом:16
  • Секция/подъезд:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 05 Май 2013 - 21:41

напротив пятого корпуса все бордюры поснимали....кстати, интересно как они будут устранять все эти ручейки, они появляются сразу с появлением дождя.... :roll:
  • 0
Кто ко мне без орехов придёт, тот от орехов и погибнет

#3 ALF

ALF

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 309 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 21:04

Растяжка с рекламой дверей испарилась. 8-)
Не понял профиль свой ( и других) неоперившийся птенец :shock: Я что опять авторитет негатива заново должен зарабатывать? даже страшно подумать и писать тут..вдруг потом дорасту до "нехорошей птицы" мужского пола :shock:
  • 0

#4 Сергей

Сергей

Злобный птиц

• Пользователи
  • 3 586 сообщений
  • ГородЗеленоградская-STARS
  • ЖК:не указано

Отправлено 06 Май 2013 - 21:31

Растяжка с рекламой дверей испарилась. 8-)
Не понял профиль свой ( и других) неоперившийся птенец :shock: Я что опять авторитет негатива заново должен зарабатывать? даже страшно подумать и писать тут..вдруг потом дорасту до "нехорошей птицы" мужского пола :shock:

Уже дорос до " Нехорошей птицы фиг знает какого пола " Уже все поняли кроме Вас .
  • 0

#5 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 22:12

Не понял профиль свой ( и других) неоперившийся птенец :shock: Я что опять авторитет негатива заново должен зарабатывать? :shock:

ахахахах :lol: :lol: птенчик.... Только щас заметила :-) :-)
  • 0
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

#6 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 22:22

прошлась вечерком по жк. Детские площадки действительно засыпали песком. Но вот интересно сами горки-качели как-то укрепили? Или это теперь как минное поле... Сверху красиво, а наступать страшно...
Забор - это конечно зрелище плачевное... То, что возле 1 корпуса валяется - это полбеды... Потому как в районе третьего корпуса этот же забор валяется чуть ли не в Скалбе... Да и остальной держится на честном слове. Особо гулять некогда было. Но вот заметила, что гуляла молодая пара с собачкой. Этой собачке очень понравился песочек на детской площадке... Она там и столб пометила, чему хозяин даже не возражал... Так что скоро детские площадки точно станут "минным полем"...
  • 0

#7 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений
  • ЖК:Зеленый Город

Отправлено 06 Май 2013 - 22:26

прошлась вечерком по жк. Детские площадки действительно засыпали песком. Но вот интересно сами горки-качели как-то укрепили? Или это теперь как минное поле... Сверху красиво, а наступать страшно...
Забор - это конечно зрелище плачевное... То, что возле 1 корпуса валяется - это полбеды... Потому как в районе третьего корпуса этот же забор валяется чуть ли не в Скалбе... Да и остальной держится на честном слове. Особо гулять некогда было. Но вот заметила, что гуляла молодая пара с собачкой. Этой собачке очень понравился песочек на детской площадке... Она там и столб пометила, чему хозяин даже не возражал... Так что скоро детские площадки точно станут "минным полем"...

Ольга, ну я надеюсь ты выразила им долю "негатива" по этому поводу???
  • 0

#8 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 22:39

прошлась вечерком по жк. Детские площадки действительно засыпали песком. Особо гулять некогда было. Но вот заметила, что гуляла молодая пара с собачкой. Этой собачке очень понравился песочек на детской площадке... Она там и столб пометила, чему хозяин даже не возражал... Так что скоро детские площадки точно станут "минным полем"...

Ольга, ну я надеюсь ты выразила им долю "негатива" по этому поводу???

не. Они далеко впереди шли. Не орать же на всю улицу... Да и откуда у меня "доля негатива" ? Негатив со мной не поделился :-) Так что я сегодня сплошной позитив :-)
  • 0

#9 Jane

Jane

Скромный заяц

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 16:09

Вчера вечером под наши окна (2 ой корп.) подъехал трактор с землей в сопровождении 3х рабочих, которые стали засыпать частично газон землей, при чем поверх обломанных кирпичей, мелкого строит.мусора и огромного колличества бычков! Это что за хе...ня такая? Т.е. присыпали и все...на возмущения мужа- ответа не последовало, уехали....к сожалению было уже 8 вечера и УК не работала. В субботу пойду писать жалобу. И еще, у меня возникает вопрос- а будет ли убираться весь строительный мусор из речки?
  • 0

#10 Cold

Cold

Душа компании

• Пользователи
  • 381 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 16:22

Вы еще УК заплатите за такую "уборку" территории согласно прейскуранту.
Чисто же стало :)
  • 0

#11 Jane

Jane

Скромный заяц

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 16:26

Да это ужас какой-то...мой мозг отказывается понимать эту схему уборки...руки бы им поотрывать! Т.е. я, когда захочу посадить, например, цветочки, должна буду перебирать все это г...?
  • 0

#12 Cold

Cold

Душа компании

• Пользователи
  • 381 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 16:32

Да это ужас какой-то...мой мозг отказывается понимать эту схему уборки...руки бы им поотрывать! Т.е. я, когда захочу посадить, например, цветочки, должна буду перебирать все это г...?

На собрании в конце апреля Евгений из УК сообщил, что ничего убирать не будет, газон с мусором засыпят землей, а за уборку все жители заплатят. Никто не возразил.
Народ уже садят цветочки - д.16 например, и они в ручную перебирали.
  • 0

#13 aibolit

aibolit

Просто Доктор

• Пользователи
  • 760 сообщений
  • ГородЯ рядом и в поселке живу очень давно.
  • Корпус/дом:11
  • Этаж:14

Отправлено 19 Май 2013 - 01:37

:roll: ООО"Крыша"....Одно название говорит...Вы Ещё директора не видели..Михал...Сергевича :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • 0

Я простой Офицер запаса,и что такое честь я знаю,...А вы уверены что честны хотя бы перед собой....

#14 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 07:16

:roll: ООО"Крыша"....Одно название говорит...Вы Ещё директора не видели..Михал...Сергевича :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а причем здесь ООО "Крыша" ? Она никакого отношения не имеет к ЖК нашему... Думаю Женя говорила про нашу Управляющую компанию и про то, что у нас совсем никто не убирает территорию, хотя на собрании утверждалось обратное.
Большая просьба к соседям - если кто-то, когда-то увидит нашего дворника, подметающего территорию - пожалуйста, сфотографируйте :) Этот уникальный момент надо запечатлеть для истории. :D А то мне ещё ни разу не удалось увидеть чтоб у нас наводили порядок. И благоустройщики действительно кидают свежую землю прям на мусор. Естественно, что не благоустройщики должны весь этот мусор убирать, ведь в ЖК должны быть уборщица и дворник.
  • 0

#15 Cold

Cold

Душа компании

• Пользователи
  • 381 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 09:43

Те ребята (которые занимаются разбоями на туалеты дочек старших дома) один раз были замечены проезжающими по тротуару с тележкой для мусора и граблями.
Учитывая, что они с тротуара никуда не сворачивали и нигде, кроме тротуара, ничего не убрали, это был местный парад в ДЕНЬ Дворника.
  • 0

#16 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 697 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 17:55

У первого корпуса было проблемное место у торца, со стороны въезда:
Изображение Изображение
Так вот, Тут уже всё сделали, по периметру дома заасфальтировали, и даже канавку для слива воды прокопали.
Но вот это болото, между 1 корпусом и стоянкой как было, так и остаётся, трава только немного выросла.
Изображение
По всему ЖК ходил, смотрел. Везде всё сухо и чисто (вокруг домов) Вокруг 5 корпуса, полный порядок,
а это болото, наверное никто замечать не хочет. А ведь, вода под дом просачиваться может!
  • 0

#17 Александр

Александр

Ежик в тумане

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 09:28

Кто знает, что за кабеля хотят прокладывать от электрощитовой к 13 дому?
  • 0

#18 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 09:54

Кто знает, что за кабеля хотят прокладывать от электрощитовой к 13 дому?

Перекладывают те, что пробило весной (когда свет помните отключали ?)
Вот тогда нас перекинули на резервную линию. А сейчас делают нормальную постоянную.
  • 0

#19 aibolit

aibolit

Просто Доктор

• Пользователи
  • 760 сообщений
  • ГородЯ рядом и в поселке живу очень давно.
  • Корпус/дом:11
  • Этаж:14

Отправлено 29 Май 2013 - 10:40

:roll: зачем порядок и асфальт,пусть жители скупают резиновые сапоги и ходят спокойно :?
  • 0

Я простой Офицер запаса,и что такое честь я знаю,...А вы уверены что честны хотя бы перед собой....

#20 Goper

Goper

Неоперившийся птенец

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 11:13

Автолавка перед ЖК подключена в 220В провода идут к нам! и мы будем за это платить как за освещение общедворовой территории??
Кто нибудь в курсе, все ли тут намана????? :?:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Уважаемые гости форума!
Чтобы получить полный доступ к функциям форума, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика