История строительства в фотографиях - Страница 3 - ЖК Зеленоградский - Форум поселка Зеленоградский - Страница 3

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум поселка Зеленоградский!

Водопровод и канализация align=

История строительства в фотографиях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 17:43

А вот, интересный фото отчёт АНТ:ATN
Сообщение Фотоотчет 05/11/12
Были сегодня на стройке. Удалось пробраться в 5-й корпус. Главное: квартиры топят.
Ремонты сделаны. Остаются мелочи. Территория ЖК в руинах. В подвале 5-го корпуса воды нет.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#42 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 17:50

Продолжение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#43 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 18:00

А тем временем, Софокл сообщает нам последние новости:
Re: Sofokl
Сообщение Sofokl » 13 ноя 2012, 20:35
Ну,обещанный отчет.Благоустройство дошло до главного въезда в ЖК ( см. фото ниже). Пришлось изменить здравому смыслу "плясать от печки", т.е. вести благоустройство снизу, от 4-го корпуса, вверх, к главному въезду. Это сделано для обеспечения нормального движения вокруг пятого корпуса, чтобы избежать скандалов с дачниками и обеспечить пропуск автотранспорта на момент врезки нашей канализационной трубы в КНС, что невозможно без перекопки улицы Островского хотя бы на сутки.Эта причина,кстати, не дает начать монтировать экран,так как пока невозможно подвезти на место стойки экрана, а они весом до 160 кг каждая и вручную 30 штук не дотащить. А без крана не смонтировать. Стойки завезены,ждем дорогу.Погода шепчет,так что работы идут полным ходом. Еще одна интересная а для меня,как дольщика-радостная новость касается устройства дорог. Сегодня озвучили решение произвести бетонирование дорог толщиной 10 см с армированием дорожной сеткой. А весной закатать сверху одним слоем асфальта. Считаю,что этот вариант гораздо надежнее на местных грунтах. Правда,значительно дороже.Но раз Старкт остается управляющей компанией - на это пошли. Внизу фотка с автостоянки, это бурят скважины под несущие конструкции перекрытия.Забыл сфотографировать гору металла, заготовленную под эти конструкции.Ну да любопытных дольщиков немеряно ходит рядом,видели уже наверное. Говорил сегодня с главой "Крыши" по поводу водозабора. Сегодня привезли недостающую арматуру и завтра начинают обвязку станций очистки воды и обезжелезивания.С одновременным подключением к ней наших новых водопроводов.Работы на неделю максимум.Вот такие дела на сегодняшний день.Подключаем дома на постоянную электрику,завтра включаем 5-й корпус и две первые секции первого.Ну,и прочая текучка,которой под сдачу всегда немало.Аврала и истерики типа "не успеваем" - нет, а это определяет качество завершающих работ.

Изображение Изображение

И официальная информация 14 ноября:
вот инфа с форума Старкта По вопросу готовности объекта:
1. Дома и квартиры готовы.
2. Котельная работает. Подключение к газу осуществляет Пушкинская теплосеть, подключение должно быть в декабре 2012 г.
Оплата за отопление до момента подключения к газу, так и после, будет осуществляться по тарифам Пушкинского района.
3. Спортивная и детская площадка будут смонтированы в соостветвии с проектом.
4. Ограждающий забор будет установлен сразу после благоустройства.
5. Экран готов к установке.
6. Благоустройство ведется. На дороги сначала будет уложено бетонное основание. Укладка асфальта зависит от погодных условий. Возможно, что придется уложить весной.

Отправка уведомлений ожидается после 20 ноября 2012 г., в которых будет указана дата примки передачи квартир.

Изображение Изображение

Сообщение Sofokl » 23 ноя 2012, 19:37
Добрый вечер всем.Был,читал - писать некогда.Финишный рывок все время и силы отнимает. Коротко о последних делах на стройплощадке.Соединили все междомовые дороги . Уложили бетон между 1-м и 2-м корпусами. Завтра между 2-м и 3-м. Перевезли стойки экрана на место монтажа ( дороги появились). Тротуары уже в асфальте. Идет монтаж забора по периметру ЖК. Огорожена спортивная площадка за 4-м корпусом. Установлено треть опор освещения, в воскресенье будут все. Подключили и опробовали внутреннюю КНС ( между 3-м и 4-м корпусами). Идет монтаж металлоконструкций парковки.

Сообщение Sofokl » 28 ноя 2012, 17:28
От Советского Информбюро....Сегодня,28 ноября,доблестные строители во главе с прорабом N проложили-таки трубу канализации от последнего нашего колодца до КНС.Это была последняя труба на этом объекте. В данный момент происходит заделка повреждений,нанесенных проезжей части. Так же сегодня уложен бетон на дороге вокруг четвертого корпуса.Продолжается монтаж тротуаров на прогулочной зоне вдоль могучей реки ( хотя я продолжаю утверждать,что это ручей) Скалбы. Попутно облагораживается и берег вышеупомянутого ручья. На счёт площадки для выгула собак...Вас,товарищи,не поймешь.То подымаете шум-типа не хотим спортивных площадок за экраном,дети будут без надзора.Теперь там делаем выгулочную для собак и прочей живности-опять не так. Определитесь,чего вы хотите.Хотя уже поздно. Выгулочная будет за экраном на огороженной территории. Чтобы собачки гадили в одном месте и чтобы собачатники отвечали за порядок. А детские ( 2 ) и спортивные (4) площадки - внутри ЖК.Правильно заметил кто-то,что малые формы позавчера привезли. Ассортимент и качество моим внукам понравился бы.Одни теннисные столы наружной установки по 20 тыров за штуку чего стоят! Да и остальное весьма интересно и красиво,хотя полностью рассмотреть из-за упаковки пока не удалось.Продолжается монтаж ограждения по периметру, дошли снизу до трансформаторной подстанции.Идет обвязка проводами опор освещения.Продолжается монтаж каркасов автостоянки. И самое главное - начали монтировать стойки экрана. Не буду называть каких-то дат,ибо с тревогой смотрим сводки погоды - сегодня ночью сильнейший снегопад,а завтра ледяной дождь.Но по всем расчетам работы на неделю остается.Да,и сегодня начали благоустройство возле пятого корпуса со стороны улицы.Так что,товарищи, как говорил мною уважаемый политик: "Наше дело правое.Победа будет за нами".
  • 0

#44 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 18:15

А вот фотки Беларуса:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#45 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 18:20

И ещё немного от Ruslakoss 24 ноября:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#46 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 20:40

Наступил декабрь. Фотки из репортажа TVE от 02.декабря 2012 года
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#47 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 21:05

Сообщение Sofokl » 04 дек 2012, 21:15
Предлагаю вашему внимание небольшую зарисовку ночного ЖК "Зеленоградский". Снимал сегодня,когда проверял сегодня же установленные фонари наружного освещения. Это между третьим и четвертым корпусами и за четвертым корпусом.Просто оттуда идет установка фонарей.Видно в процессе монтажа детские игровые площадки с малыми формами.Так же за четвертым корпусом видно стойки шумозащитного экрана. Некоторые вкрапления на фотках - это, к сожалению ,не НЛО, а капли дождя на объективе.А вообще - красиво.И желтоватый цвет фонарей вносит свою сказочную нотку в зимнюю феерию...Что-то меня сегодня на лирику потянуло :?

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение Sofokl » 11 дек 2012, 19:28
Всем привет! Коротко о положении дел на сегодняшний вечер ( хотя у нас еще не вечер - работа кипит ). Бетонирование дорог - закончим послезавтра. А может и завтра. Осталось от проезда между первым и вторым корпусами до главного выезда и от трансформаторной подстанции до выезда за пятым корпусом. Тротуары смонтированы полностью.Наружное освещение готово полностью.Детские игровые и спортивные площадки смонтированы. Елки и сосны высажены.Экран монтируется и закончат его завтра.Кстати,он внес какую-то завершенность в облик ЖК. Цвет стекла - белый матовый. Эффективность проверю завтра,послушаю поезда-электрички - напишу.В подвалах сухо на 95%, остались следы воды - и не потому,что замерзло, просто нашли правильные материалы для гидроизоляции. За завтра досушим эти остатки.КНС завтра переключают на постоянное электроснабжение, сам щитки учета и вводный собирал. Автоматика и насосы проверены: Грундфос есть грундфос.Розетки для электроплит привезли. На 4 месяца на стройке будет оставлен дежурный электрик. Кому надо ставить нашу розетку - обращайтесь. Заранее ставить всем подряд не буду - ибо из-за некоторых истериков потом пострадают нормальные люди. Объясню. По проекту у меня розетка РШ. Если кто пользовался этим изделием- поймет. Её и закупили.Розетка открытой установки. Провода запас не оставишь - его некуда спрятать.Так что если кто приобретет плиту с другой вилкой - проблемы с установкой розетки на остаток провода я гарантирую.А замена вилки вашей электроплиты на подходящую под розетку РШ ( она обозначается ВШ ) тут же снимет вашу электроплиту с гарантии.Вилки,кстати,тоже закуплены.Что еще? В домах тепло.По ЖК сейчас приятно ходить,особенно при желтоватом свете уличных фонарей.

Сообщение Sofokl » 12 дек 2012, 14:26

Ирэна писал(а):Sofokl скажите пожалуйста, может лишние метры появились за счет "утоньшения" стен-перегородок, какова должна быть ее толщина и кто это ппроверял?

Однозначно нет. Стройнадзор жил у нас на объекте практически, когда монолит лили. Считали в каждой стене количество арматуры, замеряли их диаметр, с каждой партии бетона брали пробу для анализа, замеряли расстояние между опалубкой при заливке бетона и толщину стены после набора прочности - так что это исключено.Кстати, так же они контролировали и кирпичную кладку.Толщину шва,диаметр и марку закладной проволоки,качество раствора.

Сообщение Sofokl » 12 дек 2012, 00:08

Helga писал(а):печалит так как это приводит к 4 кредиту, стараюсь быть на позитиве и надеюсь, что это будет все не зря!

Поверьте мне как к дольщику, который уже выбирает мебель. Каждому лишнему сантиметру будете радоваться,как ребенок игрушке. И это не на ветер выброшенные деньги, а инвестиции в будущее. Трудно - кто ж спорит.
  • 0

#48 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 21:15

Heliga 07 дек 2012, 20:33
Расписание на декабрьские праздники:
20 декабря 2012 — подготовка к концу света;
21 декабря 2012 — начало конца света;
22 декабря 2012 — официальное празднование конца света;
23 декабря 2012 — конец конца света;
24 декабря 2012 — отдых после конца света;
25, 26 декабря 2012 - новогодние утренники, ёлки… ... Новый Год...
3 января 2013 - конец света по старому стилю

9 декабря фотки от Heliga

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение Sofokl » 13 дек 2012, 19:47
Полчаса назад закончен монтаж экрана. Кран уехал, монтажники производят приборку.Проверять на эффективность буду завтра - набегался сегодня,неохота топать туда...Заканчивают благоустройство со стороны улицы - делают последние тротуары и мусорные площадки со стороны улицы Островского.Заканчивают монтаж металлоконструкций автостоянки.Половина уже накрыто - и не шифером, как некоторые тут пишут.Про комиссию ничего не скажу - их много сейчас у нас ходит, мы уже запутались. Но вроде претензий особых нет,всем нравится наш ЖК.
  • 0

#49 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 21:25

16 декабря. Фотки от Ирэны.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ирэна 19 декабря:
Только что звонила в администрацию Пушкинского р-на, тел. (495)993-62-21 переключили на Якимову Ирину Николаевну, этот сотрудник как раз готовит к выдаче это злосчастный акт, так вот она сказала, что на данный момент у них не хватает 2 документов для получения данного акта, но они стараются и все делают для того что его получить. На мой вопрос возможно ли им получить этот акт этим годом, говорит, что не знает, все зависит от них. Так что, АКТ НЕ ПОДПИСАН и НЕ ИЗВЕСНО БУДЕТ ЛИ ПОДПИСАН ЭТИМ ГОДОМ.!!!!
Посоветовала перезвонить на следующей неделе и уточнить эту информацию у них, если застрйщик нас так дезинформирует.

Сообщение Sofokl » 20 дек 2012, 12:51
!!! :D :) :lol:

Кто меня читает - знает мою скупость на эмоции. Поэтому вы должны догадаться,какое событие вызвало этот всплеск.

Сообщение Sofokl » 20 дек 2012, 21:41
Знали б вы, каких звиздюлей я получил за свой всплеск эмоций...За то,что поперед батьки в пекло...Трудна жизнь русского писателя :D

Изображение

shaxinia 21 дек 2012, 08:54
ПОЗВОНИЛА в УСАиГ...
очень вежливая тетечка подробно ответила на все мои вопросы (спасибо ей огромное и дай Бог ей здоровья).
она же собирала пакет документов по вводу.
если кратко: в соот-вии со 55 ст. Градостр. кодекса, что она собрала доки, раз полный комплект, дала добро главе поселка Зеленоградский (Гастело) на ввод в эксплуатацию.
почему Гастело, а не Пуш. адм-ция? тоже по градостр. кодексу... разрешение выдаются поселковой администрацией...
не хватало 1 документа - из Госстройнадзора - его как раз вчера получили, тетечке принесли, был полный комплект.
проверяет на подключение к газу котельной и необходимость подключения как раз Госстройнадзор.
тетя сказала, что ей не важно чем отапливается, главное, что дом отапливается и пригоден для проживания.
с ее слов: соответствие топлива - это вопрос как раз Госстройнадзора.
нужно там уточнть, на газу или нет и если нет, почему дали добро.
Госстройнадзор каждого района подчинается вышестоящему: Госстройнадзору МО.

Block говорит:
21.12.2012 в 20:53
Как все-таки интересно. Я-то думала — Гастило хотя бы формально в отпуске, поэтому подпись Штак на разрешении на ввод хоть как-то объясняется. Но в тот же день (20.12.2012) Гастило как ни в чем ни бывало рулила на заседании Совета депутатов. А подпись ставить не стала. К чему бы это?

Sofokl » 31 дек 2012, 12:38

cосед писал(а):Софокл!
Поздравляю с Новым годом!
Желаю здоровья, удачи и хорошего настроения. Всех благ!

Спасибо соседу за поздравление.Я со своей стороны от себя лично и от имени сотрудников нашей славной конторы поздравляю всех новосёлов ЖК "Зеленоградский" с наступающим Новым годом.Удачи всем,счастья и веселого праздника! :) :) :)
  • 0

#50 kirpi41

kirpi41

Ежик в тумане

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 23:47

Просто грандиозная подборка! - история рождения ЖК в фотографиях и письмах... Георгию - респект и уважуха!! :D
  • 0

#51 Slavik_Klaptsev

Slavik_Klaptsev

Неоперившийся птенец

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 23:28

Спасибо Givi, за отличную подборку! Было очень интересно посмотреть и почитать историю строительства ЖК "Зеленоградский"!
  • 0

#52 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 09:17

Рад, что вам понравилось. Позже будет продолжение: по событиям после госприёмки, и в новом 2013 году.
  • 0

#53 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 18:39

Начинаю продолжение истории создания ЖК Зеленоградский. Нам предстояла приёмка квартир. Мы готовились заранее, в том числе читая форум про проблемы Марусино 1. Наиболее впечатлило следующее сообщение:
"Сообщение shvedagroup » 02 июл 2011, 19:37
А мы сегодня ездили принимать. Сегодня был ажиотаж (много народу на приемку))) Нас очень разочаровал представитель Ники - Владимир и в общем сам подход к приему-передаче квартиры. Все по порядку: Во-первых, неорганизованность полная в вопросе приема квартир (приемка в течение 30-40 минут на одну квартиру одним представителем - Владимиром); во-вторых, нас повели передавать (принимать) квартиру, а в ней оказалась маленькая таджикская семья из 7-8 человек, которая там живет, жрет и спит - на балконе газовый баллон на солнцепеке, а рядом казан и повар-тетка. Кругом вонючие тапки, шмотки, матрасы цвета "засало" и обои засалены в местах, где лежат матрасы. А один особо одаренный, добрый таджик мило предложил пройти нам и осмотреть нашу же квартиру)))) В третьих, Владимир, увидев эту ситуацию быстренько удалился, когда мы ему сообщили, что в таком состоянии квартиру (с таджиками в нагрузку) принимать не будем. На вопрос, что Таджики делают в нашей квартире был дан ответ "А где им еще жить?????" и "я бы на вашем месте подписал бы акт приема-передачи" и еще "Их будем проблематично выселить, надо подключать УФМС")))) На мой вопрос: а как же на счет проживания рабочих (таджиков) в строительных домиках - было одно молчание. Короче: я составил дефектовочную ведомость, в которой все это отразил. Предлагаю всем у кого такая же ситуация объединится и на следующей неделе обратиться к Нике, чтобы данные вопросы решили как можно быстрее. Если в понедельник Таджики останутся в нашей квартире, будем принимать ее с правоохранительными органами. Не шучу!!!! Настроение на нуле, мы в глубоком шоке((("
  • 0

#54 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 18:41

Фото по состоянию на 22.12.2012
Изображение

Изображение
  • 0

#55 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:26

Охрана стратегического объекта иногда теряла бдительность, и некоторым проворным разведчикам удавалось незаменто проникнуть на объект. Вот знаменитый репортаж Фантома от 23 декабря 2012 года:
"Добрый вечер, если для кого-то он добрый :-): сегодня был в нашем чудном жк зеленоградский, приехал в обед, холодно было ужасно. Решил пройти всем известной тропой вдоль жд полотна, ни разу там не ходил
Изображение
идём дальше, уже на территории жк, сральник для собак, ой простите, площадка для выгула домашних питомцев :-)
Изображение
Изображение
пробираемся вглубь жк, охраны нет
на экране я пленку не нашел, ковырял ключом, это значит - пластик матовый, не прозрачный, оно и понятно, он гораздо дешевле
Изображение
ну а теперь о горьком, проникнул я в 4-й корпус, говорю сразу, номера квартир не смотрел, тупо бегал по этажам и дергал ручки в поисках открытых квартир и таки нашел парочку, это первая секция, этаж вроде как третий или четвертый
окно в комнате, цветет и пахнет ... :-(
Изображение
Изображение
Изображение
продвигаемся дальше по квартирам :-) и ищем плюсы, но пока их неть ...
наличник на двери, держится на честном слове, ну впрочем это мелочи жизни
Изображение
в квартирах установлены вот такие розетки, моё мнение - гуано, я лично буду менять
Изображение
состояние окон и откосов в другой квартире
Изображение Изображение Изображение

территория жк, кроме бардака, ничего интересного, и это в дни приёмки !!! кстати обратите внимание, горит светильник в подвал, а потом за этот свет раскидают на жильцов ...
Изображение
детские площадки, их вы уже конечно видели, моё мнение - детей одних играть не отпускайте, обязательно только под присмотром, не дай бог чего
Изображение Изображение

вход в подъезд, реально сделано убого
Изображение
санузел в квартире, нет наличника, мелочь, но не приятно
Изображение

вот такая коряга полотенце сушилка, еле теплая
Изображение

счетчики горячей и холодной воды, мне не понравился диаметр пластиковой трубы, которая реально как сопля болтается, диаметр 3/4, дюймовая в общем
Изображение
розетка в очередной квартире, болтается вместе с коронкой, думаю скоро выпадет, справа от розетки пятно на обоях
Изображение
кто-то уже заменил входную дверь и это правильно, всем рекомендую начать с замены входной двери, такое гуано, реально самая дешевая из всех на рынке
Изображение
еще один горел уличный светильник
Изображение

очередная квартира, весь пол в ванной залит водой, стоить вонь, походу в этот унитаз кто-то ходит опорожняться :-)
Изображение
а это вещи жильцов, не дольщиков, а тех, кто живет в ваших квартирах, это в квартире там где унитаз течет
Изображение
Изображение

маленький косяк при входе, это первый корпус, четвертая секция, первый этаж, ближе к пятому корпусу
Изображение
а это кот по кличке косяк, живет, ест, спит и срет в квартире :-) хороший котик
Изображение
это всё таже квартира в которой живет косяк :ps_ih:
Изображение
на этом косяк ест, наверное и спит, и где-то рядом гадит, ведь кот не дурак, в 20 градусов мороза на улицу не пойдет
Изображение
возможно это косяк нагадил, а может просто что-то разлили, утверждать не буду, на кота наговарить тоже не буду :-)
Изображение

это мусорные баки, кто-то спрашивал есть ли они, вот
Изображение
еще кто-то из дольщиков поменял дверь, правильно
Изображение
кирпичи в подъезде, вопрос, какого х они там делают ?! что из них делали, идет приёмка квартир, хотя и так примут :ps_ih:
Изображение
немного неприятного, в этой квартире живут таджики, первый корпус, 3-я секция, 4-й этаж, в квартире вонь, грязь, ну оно понятно, гадят в ваш унитаз, стираются наверное там-же, на кухне стоит стол сбитый из строительного мусора, в комнате кровати 2-х ярусные
Изображение
это другая квартира
Изображение
пятый корпус, 2-я секция, первый этаж, площадка
Изображение

это фото сделано в пятом корпусе, первый этаж, 2-я секция, данному дольщику я сочувствую, у вас так-же живут строители, вонь, грязь, номер квартиры 1, и еще именно под вашей квартирой стоит вода в подвале
Изображение

сделал пару видео напора воды в 4-м корпусе, но смысла нет выкладывать, холодная напор меня радует, а вот горячая - у меня по утрам после хорошего сна и то гораздо лучше напор :-) (ну вы поняли о чем я). Встретил дольщика из первого корпуса, у него двушка, уже живет в квартире, но его можно понять, ему надо было 20 числа освободить квартиру, поэтому и вьехал сюда, у него горячей воды нет, то-есть она из крана есть, но холодная. Встретил бабульку так-же из первого корпуса, таже фигня с горячей водой, кстати и в 4-м корпусе она еле теплая. И тут настало время посмотреть свою кровную конуру, но как это сделать ?! ведь она к сожалению была закрыта и решил я пойти в будку напротив 1-го корпуса с наклейкой прорабская, открыл я их дверь и сразу закрыл, хз, не решился, там народу было много. Подумал да фиг с ней, поеду домой, но тут я встретил таджика, с которым общался не так давно, он кстате устранял косяки в двушке, как они устраняли (их было двое) это вообще отдельная тема :)-(: и увидел я у него огромную связку ключей :ya_hoo_oo: ну а дальше я с ним замутил незаметное проникновение в свою хатку, вот она
косяк на кухне с обоями, разные по цвету, благо там будут шкафы и все это закроется
Изображение

это вид с балкона, красиво, не правда ли :-)
Изображение
вот таких косяков полно, почти во всех квартирах, в которых я побывал, подтёки
Изображение

вид из моего окна, ляпота :co_ol:
Изображение
При общении с таджиком, у которого я спросил, "где вы живете, в вагончиках ?" на что он мне ответил с удивлением, "нет, зачем, в квартире живем" :sh_ok: я спросил у него, а вдруг приедит хозяин квартиры, будет скандал и т.п., он ответил "нам заранее дадут команду шухер и мы переедим в другую хату" ;;-))) :ps_ih: Как вам такое, а ? Супер, нет слов...

С котельной ничего не узнал, так как пока я бегал по всем корпусам, боба и биба это два долбоёба, ну типо охранника, спалили наконец то меня, и то, когда я уже шел от пятого корпуса по островского в сторону платформы ))) у меня с ними был короткий разговор :-)

Итог данной прогулки не радует, косяков там очень много, доделывать еще больше, срачь в подъездах, территория в удовлетворительном состоянии, это не приёмка квартир, это принудиловка. Я никого ни призываю к каким-то действиям, что хотите, то и делайте, это ваши проблемы ! как сказал Рыбаков.

Happy End, хотя какой он нах хэппи ..."

Не везде он, конечно, прав, особенно ошибся с плёнкой на экране. Да и розетки, хоть и не импортные, но вполне работоспособные.
  • 0

#56 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:52

Особо хочется отметить фото Марины от 23 декабря:
Изображение
Из этих ёлок не осталось ни одной. Даже если некоторые и были полусухие, порубили все, ни одной шансов на следующий год прижиться не дали.
  • 0

#57 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:57

А вот фотки ТВЕ от 28 декабря:"Сегодня спустился с рабочими в подвал 4 корпуса, там все прилично тепло и сухо, еще сделал фото степени прозрачности панелей экрана"

• 0

#58 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:02

фото от Виктории - жители подвалов ЖК Зеленоградский по состоянию на 06 января 2013 г.

• 0

#59 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:07

А это процесс установки наших чудесных подъездных замков, которые так и остались неработоспособны на большинстве дверей. Но тут виноваты скорее сами двери, а не замки:

Изображение Изображение

Вот, ещё, интересное фото, раскрывающее некоторые подробности из быта строителей:
Изображение
В некоторых квартирах треснули тройники канализационных труб. Для их замены требовалось разобрать короб.
  • 0

#60 Алуня

Алуня

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 847 сообщений
  • ЖК:не указано
  • Секция/подъезд:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:31

Марусино 5,появилось на сайте Старкта, Марусино 4 минимум по 2мл600тыс кв.стали. Идет обновление ,не могу войти ,посмотреть сколько наши кв. стали стоить.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Уважаемые гости форума!
Чтобы получить полный доступ к функциям форума, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика