Ремонт и внутренняя отделка помещений - Страница 2 - Ремонт и обустройство - Форум поселка Зеленоградский - Страница 2

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум поселка Зеленоградский!

Водопровод и канализация align=

Ремонт и внутренняя отделка помещений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#21 Alexei

Alexei

Местный Зеленоградец

• ЖК "ЗГ"
  • 1 497 сообщений
  • ЖК:Зеленый Город
  • Корпус/дом:11
  • Секция/подъезд:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 19:36

Честный71, конечно в зависимости от того какого прораба Вы имели ввиду- монолитчиков с 12го или отделочников с 11го :-)
  • -1

#22 Юля2014

Юля2014

Лесник

• ЖК "ЗГ"
  • 176 сообщений
  • ГородПушкино
  • Корпус/дом:4
  • Секция/подъезд:5
  • Этаж:3

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:46

Фотографии и правда отличные)) Anton, это 1 секция?Про электрику и стяжку интересно: кто сколько доплачивал? Я и не знала, что так можно.

позвонила с Домстрой, хотела узнать на счет стяжки, сказали что застройщик не заливает стяжку ((( жаль

• 0

#23 Alexei

Alexei

Местный Зеленоградец

• ЖК "ЗГ"
  • 1 497 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 12:12

Фотографии и правда отличные)) Anton, это 1 секция?Про электрику и стяжку интересно: кто сколько доплачивал? Я и не знала, что так можно.

позвонила с Домстрой, хотела узнать на счет стяжки, сказали что застройщик не заливает стяжку ((( жаль

Да, по договору только в санузлах заливает. Но кто же тогда залил стяжку в квартире на фото?)))))

• 0

#24 Юля2014

Юля2014

Лесник

• ЖК "ЗГ"
  • 176 сообщений
  • ГородПушкино
  • Корпус/дом:4
  • Секция/подъезд:5
  • Этаж:3

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 12:28

вот тоже мучает этот вопрос. Домстрой сказал что даже если бы и заливали они, лучше заливать самим

• 0

#25 Alexei

Alexei

Местный Зеленоградец

• ЖК "ЗГ"
  • 1 497 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 12:54

вот тоже мучает этот вопрос. Домстрой сказал что даже если бы и заливали они, лучше заливать самим

Кому лучше?

Вопрос лучше перенести в тему обсуждение ремонта.

• 0

#26 Витюня

Витюня

Ветеран

• ЖК "ЗГ"
  • 520 сообщений
  • Корпус/дом:13
  • Секция/подъезд:1
  • Этаж:10

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:24

Вопрос: после приемки квартиры у застройщика, но еще не имея на руках св- ва на с-ва на собственность, можно начинать делать ремонт в квартире без перепланировки, разумеется.
  • 0

#27 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 749 сообщений
  • ЖК:Зеленоградский

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:36

да, можно.  :good:

• 0

#28 Lena

Lena

Ветеран

• ЖК "ЗГ"
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:50

С момента принятия Объекта долевого строительства по передаточному акту, Участник долевого строительства получает фактический доступ на Объект долевого строительства, в связи, с чем обязуется принять на себя бремя его содержания и эксплуатации, а также принимать соразмерное участие в техническом обслуживании и ремонте Многоквартирного дома.

До регистрации права собственности на Объект долевого строительства не производить каких-либо перепланировок и (или) переоборудований (снос стен и перегородок, в том числе остекление террас и балконов, установку снаружи здания любых устройств и сооружений, затрагивающих внешний вид и конструкцию фасада дома и т.п.). 

• 0

#29 Витюня

Витюня

Ветеран

• ЖК "ЗГ"
  • 520 сообщений
  • Корпус/дом:13
  • Этаж:10

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:01

Спасибо!
  • 0

#30 Lu-na

Lu-na

Ветеран

• ЖК "ЗГ"
  • 598 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:06

Соседи! А сколько вы на ремонт квартиры примерно закладываете? Особенно интересует мнение владельцев однушек. Я наивно полагала черновой ремонт уложить тысяч в 200, ну и чистовой тысяч 150, но тут меня обрадовали, что надо ориентироваться на миллион. Это реально так?

• 0

#31 Lena

Lena

Ветеран

• ЖК "ЗГ"
  • 533 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:12

Lu-na

Вы обозначьте еще момент: ремонт Вы планировали самостоятельно выполнять или нанимать строительную фирму. Суммы будут кардинально отличаться

• 0

#32 Lu-na

Lu-na

Ветеран

• ЖК "ЗГ"
  • 598 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:18

Лена, черновую отделку я хотела бы фирме поручить, а с чистовой сама справлюсь. 

• 0

#33 Alexei

Alexei

Местный Зеленоградец

• ЖК "ЗГ"
  • 1 497 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:53

Сумма затраченная на ремонт может сильно отличаться в двух одинаковых по площади квартирах в зависимости от многих обстоятельств. Да, стоимость чистовой отделки определенно дороже. На ремонт квартиры можно потратить меньше например если использовать материалы российского производства или применять более простые и следовательно более недорогие технологии.

• 0

#34 Lu-na

Lu-na

Ветеран

• ЖК "ЗГ"
  • 598 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:54

Да это понятно, мне интересно, кто сколько конкретно рассчитывает потратить.

• 0

#35 Адела

Адела

Бельчонок

• ЖК "ЗГ"
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:34

Да это понятно, мне интересно, кто сколько конкретно рассчитывает потратить.

500- 550 тысяч под ключ ,без особых изысков.материал +работа.Это из собственного опыта-сама строитель.

• 0

#36 qwerty

qwerty

Главный Лесничий

• Пользователи
  • 237 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:36

Ха-ХА-ХА. Сколько стоит ремонт? Это очень реторический вопрос. Я кухню купил 4 года назад в  "стильных кухнях" за 350 000 руб. в квартиру, и на дачу взял за 7 000 рублей. 

• 0

#37 Alexei

Alexei

Местный Зеленоградец

• ЖК "ЗГ"
  • 1 497 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:02

qwerty, однозначно присоединяюсь), вопрос странный, причем тут даже не в мебели дело, тем более странно что некоторые строители так уверенно отвечают.

Lu-na, попробуйте составить смету в текущих расценках на производство работ и на материал(ТОТ КОТОРЫЙ НУЖЕН ИМЕННО ВАМ) заложите прогнозируемый коэффициент инфляции, возможно и транспортные расходы, тогда и получится некая приближенная к реальности сумма.

• 0

#38 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений
  • ЖК:не указано

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:49

Ха-ХА-ХА. 

qwerty, однозначно присоединяюсь), 

Как хорошо посмеяться над вопросом женщины.. 

А главное, каким великим себя сразу ощущаешь... 

Просто Lu-na озвучила то, что вертится в голове у многих... И правильно сделала. Это не риторический вопрос. Это была просьба помочь с подсчетом.

Ну я вот например тоже не знаю сколько потребуется денег на разводку электричества по квартире, сколько на штукатурку, на стяжку и т.д. и т.п. 

Если общаться без стёбов и без издевки, можно было просто написать основные траты. 

Например, "вам понадобится:

стяжка пола - примерная стоимость от ...до.. 

электричество по квартире - (помимо проводов, розеток и выключателей) - работа стоит ... 

Штукатурка стен - стоимость от... до... 

Ну и так далее. 

Наверное, многие мужчины улыбнутся и скажут "ну это же элементарно.." 

Но не каждая женщина знает все те тонкости строительства и ремонта, который знаком Вам, дорогие мужчины. 

Так поделитесь. Это ведь не так сложно )) 

• 1
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

#39 Lu-na

Lu-na

Ветеран

• ЖК "ЗГ"
  • 598 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:59

Ха-ХА-ХА. Сколько стоит ремонт? Это очень реторический вопрос. Я кухню купил 4 года назад в  "стильных кухнях" за 350 000 руб. в квартиру, и на дачу взял за 7 000 рублей. 

Вопрос был совсем другой, Вы невнимательно прочитали. Я спросила, сколько Вы закладываете на ремонт, сколько планируете потратить. В чем риторизм моего вопроса?

qwerty, однозначно присоединяюсь), вопрос странный, причем тут даже не в мебели дело, тем более странно что некоторые строители так уверенно отвечают.

Lu-na, попробуйте составить смету в текущих расценках на производство работ и на материал(ТОТ КОТОРЫЙ НУЖЕН ИМЕННО ВАМ) заложите прогнозируемый коэффициент инфляции, возможно и транспортные расходы, тогда и получится некая приближенная к реальности сумма.

Для меня странна реакция на простой вопрос.

Конечно, я все это сделаю. Но поскольку черновая отделка у всех приблизительно одинаковая и возможно, кто-то из соседей уже смету составил, хотя бы приблизительно, интересно было узнать, у кого какие планы. Но раз это такая такая мадридского двора, пардон, вопрос снимается.

Heliga, спасибо! Вы меня абсолютно правильно поняли!

• 0

#40 Alexei

Alexei

Местный Зеленоградец

• ЖК "ЗГ"
  • 1 497 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:49

Heliga, Зато меня абсолютно неправильно), заниматься ремонтом придется не сейчас, а скорее всего в следующем году, поэтому вопрос не к строителям а скорее к астрологам и предсказателям) какими то расчетами я например даже не заморачиваюсь. Хотите посчитать на текущую дату? Посчитайте, в интернете найдете всю информацию, это совсем никакая не тайна. Запланировать сегодня можно только примерные затраты на оплату дополнительных метров, так как их стоимость зафиксирована договором и то Ваши замеры могут не совпадать с замерами БТИ.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Уважаемые гости форума!
Чтобы получить полный доступ к функциям форума, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика