Загрязнение реки Скалба - Страница 10 - Жизнь нашего поселка - Форум поселка Зеленоградский - Страница 10

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум поселка Зеленоградский!

Водопровод и канализация align=

Загрязнение реки Скалба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#181 aibolit

aibolit

Просто Доктор

• Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородЯ рядом и в поселке живу очень давно.
  • ЖК:Зеленоградский
  • Корпус/дом:11
  • Секция/подъезд:не указано
  • Этаж:14

Отправлено 19 Июль 2016 - 03:53

:bomb: Дал задание таджикам...Получите подарок те кто в речку деръмо сливает :bomb:

nn-337 :man_in_love:  :give_heart:  :so_happy:

• 3

Я простой Офицер запаса,и что такое честь я знаю,...А вы уверены что честны хотя бы перед собой....

#182 Валерий

Валерий

Все объяснит

• ЖК "ЗГ"
  • 302 сообщений
  • ЖК:Зеленый Город
  • Корпус/дом:12
  • Секция/подъезд:2
  • Этаж:3

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 10:05

История про еще одну реку Пушкинского района

Прокуратура Ивантеевки проводит проверку по факту массовой гибели рыбы в реке Уча 

gallery!fz1.JPG 
© Ивантеевское информагентство 

РИАМО (ИВАНТЕЕВКА) – 17 окт. Прокуратура подмосковной Ивантеевки проводит проверку по факту массовой гибели рыбы в реке Уча, сообщила в понедельник Ивантеевскому информагентствупомощник прокурора города Татьяна Солдаткина.По данным агентства, 15 октября жители обнаружили мертвую рыбу в районе ивантеевского городского пляжа. Они незамедлительно сообщили об увиденном в прокуратуру города и другие ответственные инстанции. 

«Нам поступило обращение о том, что в реке Уча, в районе городского пляжа, массово обнаружена мертвая рыба. По данному факту проводится проверка, привлечен Рыбнадзор Московской области. По результатам проверки будет вынесено решение либо административное производство, либо уголовное. Обстоятельства на данный момент выясняются», — сказала Солдаткина. 

По словам очевидцев экологической катастрофы, вода в реке окрасилась в коричневый цвет. 

«Вода в субботу (15 октября – ред.) окрасилась в коричневый цвет. Рыба хватала воздух, и прибитая к берегам, гибла сотнями штук. Больше всего пострадали лещи и окуни, щуки и сомы», – сказал местный житель. 

По словам местных рыбаков, экологическая катастрофа такого масштаба случается в реке Уча уже во второй раз: первое массовое отравление рыбы случилось в 70-х годах прошлого века. Тогда для восстановления рыбных ресурсов понадобилось около десяти лет. Объясняется это тем, что под удар попадает рыба, которая живет оседло между двумя плотинами. Получается, что новой рыбе неоткуда приплыть. 

Прокуратура Ивантеевки проводит проверку по факту массовой гибели рыбы в реке Уча - Общество - РИАМО 

• 0

#183 Валерий

Валерий

Все объяснит

• ЖК "ЗГ"
  • 302 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 11:54

Загрязнение реки Скалба (собрание рабочей группы в Зеленоградском)

photo.jpg 

19 декабря 2016 года, был осуществлен общественный контроль в пос. Зеленоградский Пушкинского района, где было выявлено нарушение заключающееся в сбросе сточных вод очистным сооружением в реку Скалба. Удар на себя взял ген. Директор ООО "Крыша", который вместо главы администрации Зеленоградского , отдувался за всех...

• 1

#184 Margaret

Margaret

Загадочный лис

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • Корпус/дом:14
  • Этаж:5

Отправлено 22 Январь 2017 - 12:02

А ведь было время купались в нашем пруду, рыбу ловили, загорали, отдыхали ... а потом сломались очистные и ....Жалко ведь это наше богатство - наша природа!
  • 0

#185 Валерий

Валерий

Все объяснит

• ЖК "ЗГ"
  • 302 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 12:08

Скалба загрязняется - обещание не выполнено
21.01.2017 20:41:46
Несмотря на то, что вопрос загрязнения Скалбы был публично поднят Павлом Завгородним на заседании Общественной палаты еще 9 декабря прошлого года, власти ограничиваются отговорками.

5a9c5370a20bbe5a94ba2511a950e40f.jpg

17 января состоялось повторная встреча рабочей группы по проблеме загрязнения реки Скалба  в Зеленоградском. Ситуация не изменилась

Скалба - часть 2, обещание выполнено?

Общественник обещает - продолжение следует...

http://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/109453/

• 1

#186 LeVas

LeVas

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 536 сообщений
  • Корпус/дом:15
  • Этаж:не указано

Отправлено 22 Январь 2017 - 15:19

Спасибо,Валерий.
В очередной раз убедились в никчемности,наглости и вранье местной власти и всяких местных ПИЗнесменов Азаровых.
Браво таким,как Павел Завгородний,Козлова Татьяна,Стас Ламзин,огромное им спасибо за такую работу.
Просто искренняя благодарность,что есть такие еще неравнодушные,настойчивые и умные люди в этом болоте.
Отвратительные выпады Мощенко,изворотливость Азарова,уход от вопросов директора Водоканала,никчемность какой то девицы аналитика(еще и такая есть должность в нашей деревне?!) не выдерживает никакой критики,они просто жалки на фоне общественников.
В нормальном государстве их бы давно пнули с насиженных мест без права занимать подобные должности.
Позорище....
  • 1

#187 Валерий

Валерий

Все объяснит

• ЖК "ЗГ"
  • 302 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 21:23

Спасибо,Валерий.
В очередной раз убедились в никчемности,наглости и вранье местной власти и всяких местных ПИЗнесменов Азаровых.
Браво таким,как Павел Завгородний,Козлова Татьяна,Стас Ламзин,огромное им спасибо за такую работу.
Просто искренняя благодарность,что есть такие еще неравнодушные,настойчивые и умные люди в этом болоте.
Отвратительные выпады Мощенко,изворотливость Азарова,уход от вопросов директора Водоканала,никчемность какой то девицы аналитика(еще и такая есть должность в нашей деревне?!) не выдерживает никакой критики,они просто жалки на фоне общественников.
В нормальном государстве их бы давно пнули с насиженных мест без права занимать подобные должности.
Позорище....

А вот помнится и такая информация была .....

"Пушкинский водоканал" модернизировал канализационно-насосную станцию
18.10.2016 16:08:28
Категория: ЖКХ, строительство и благоустройство
Два новых насоса введены в эксплуатацию на канализационно-насосной станции в поселке Зеленоградский Пушкинского района. МУП «Пушкинский “Водоканал” модернизировал станцию по настоянию минэкологии Московской области, после проверки обращений пушкинцев по поводу сброса сточных вод в реку Скалбу. 

Инспекторы эконадзора установили, что сточные воды выливаются через канализационные колодцы из-за недостатка мощности для перекачки отходов. После установки новых насосов была проведена повторная проверка, которая показала, что переливы прекратились. 

Тем не менее, как заявил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, коммунальное предприятие будет привлечено к административной ответственности по нескольким статьям КоАП РФ. 

Министр напомнил, что экологическое состояние Скалбы, которая является притоком реки Учи, взято министерством на особый контроль после рейда, проведенного инспекторами эконадзора, журналистами и депутатами городского Совета Ивантеевки. В ходе рейда была получена информация о многочисленных случаях загрязнения обеих рек. 

http://pushkino.tv/n...roystvo/106741/

• 0

#188 LeVas

LeVas

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 536 сообщений
  • Корпус/дом:15

Отправлено 23 Январь 2017 - 22:57

И Министерство из той же кодлы,где рука руку моет.
Болтать только могут и отписки корявые писать.
Информацию они получили,наконец.
И что сделали??
В суд подали?
В чем выражается их особый контроль?
Реки продолжают уничтожать.
А мы продолжаем платить за несуществующую очистку стоков.
Безнаказанность порождает еще бОльшую наглость и вседозволенность.
  • 0

#189 olka_polka

olka_polka

Бельчонок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • Корпус/дом:13

Отправлено 05 Февраль 2017 - 22:51

Добрый вечер! Я здесь давно не была. Хочу поблагодарить активных жителей наших домов, которые организовали движение за реку Скалба! Спасибо вам огромное! Может не сюда вопрос, но меня вот стало интересовать, вдоль леска, по пути к станции что за трубы кладут? И разве это возможно в лесу? Кто-нибудь что-нибудь знает?
  • 0

#190 Block

Block

Бывалый

• Пользователи
  • 515 сообщений
  • ЖК:не указано

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:24

Добрый вечер! Я здесь давно не была. Хочу поблагодарить активных жителей наших домов, которые организовали движение за реку Скалба! Спасибо вам огромное! Может не сюда вопрос, но меня вот стало интересовать, вдоль леска, по пути к станции что за трубы кладут? И разве это возможно в лесу? Кто-нибудь что-нибудь знает?

Это тянут канализацию от ЖК Зеленый город на наши нерабочие очистные. А жители каких домов это "движение" организовали?

• 1

#191 Andrey11

Andrey11

Мудрый лось

• ЖК "ЗГ"
  • 122 сообщений
  • ГородМосква
  • Секция/подъезд:5

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:48

А можно поподробнее пож-та.? Подскажите откуда и куда трубы идут, а то вчера вроде там был и не обратил внимание. Трубы какого диаметра?

• 0

#192 креатив

креатив

Бывалый

• Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 16:09

Это тянут канализацию от ЖК Зеленый город на наши нерабочие очистные. А жители каких домов это "движение" организовали?

а какая разница жители каких домов, или Вас забыли упомянуть?

• 0

#193 Block

Block

Бывалый

• Пользователи
  • 515 сообщений
  • ЖК:не указано

Отправлено 07 Февраль 2017 - 19:19

а какая разница жители каких домов, или Вас забыли упомянуть?

Да нет...Не меня. Я, собственно, никакого движения и не организовывала...Просто полагаю, что лучше вообще никого не благодарить, чем благодарить не того...

• 0

#194 ольга

ольга

Суровый волк

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 23:41

Да нет...Не меня. Я, собственно, никакого движения и не организовывала...Просто полагаю, что лучше вообще никого не благодарить, чем благодарить не того...

Лучше не скажешь ))

• 0

#195 olka_polka

olka_polka

Бельчонок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • Корпус/дом:13

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:34

Ну, по-моему, эти люди неравнодушны к тому, какая у нас тут "вонючка" образовывается, речка уже реально не похожа на речку, разве можно быть не благодарными по отношению к ним, что они, по крайней мере, не дают этому беспределу тут иметь место быть? Я благодарна! Пока я тут моталась в москву на работу по 4 часа, и не успевала даже узнать что происходит, что за вонища.. от реки.. эти люди "не дремали"!

За ответ спасибо большое! От ЖК Зеленый город значит тянут ....  это мощно они....

А можно поподробнее пож-та.? Подскажите откуда и куда трубы идут, а то вчера вроде там был и не обратил внимание. Трубы какого диаметра?

По пути мешались под ногами практически на протяжении всей дороги до станции две и местами три трубы огромного диаметра по 30 см, наверное. Это было где-то после 12-13 января. Точные даты уже не могу вспомнить. :sorry:  

• 0

#196 aibolit

aibolit

Просто Доктор

• Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородЯ рядом и в поселке живу очень давно.
  • Корпус/дом:11
  • Этаж:14

Отправлено 16 Май 2018 - 03:22

:so_happy: Все принюхались...И Хорошо до выборов к кормушки власти когда,будет и ЛЯМЗИМ проснется.... :so_happy:

• 0

Я простой Офицер запаса,и что такое честь я знаю,...А вы уверены что честны хотя бы перед собой....

#197 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 14:04

Скалба-речка КаналиЗайка. С естественно-природными очистными сооружениями под окнами 4 корпуса. А что ? Уткам, например, это нравится. Благодаря постоянному пополнению тёплой водой, речка зимой не замерзает. И утки не улетают, всю зиму там плавают. А запах, он именно таким и должен быть...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Уважаемые гости форума!
Чтобы получить полный доступ к функциям форума, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика