Налоговый вычет. - Страница 2 - Бумажные вопросы - Форум поселка Зеленоградский - Страница 2

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум поселка Зеленоградский!

Водопровод и канализация align=

Налоговый вычет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 noname

noname

Неоперившийся птенец

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ЖК:Зеленый Город
  • Секция/подъезд:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 12 Август 2014 - 05:11

при внесении на счет в банке мы не указываем назначение платежа,что эти деньги идут на строительство,Это потом вроде бы делает банквот Надеюсь эта схема у них отработана,что бы не возникло проблем с возмещением подоходного налога.,

• 0

#22 Ирэна

Ирэна

Бывалый

• Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 20:42

Здравствуйте .В платежках при зачислении денег на аккредитив необходимо указывать что это оплата на вомещение по строительству,вознаграждение,оплата 30 000 на регистрацию договора7

В имущественный вычет входит только стоимость имущества, при чем тут оплата регистрации договора в 30000???

• 1

#23 Маришка

Маришка

Загадочный лис

• ЖК "ЗГ"
  • 50 сообщений
  • Корпус/дом:14

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 09:58

Подскажите, а если вычитался налоговый вычет на детей с зарплаты, получается имущественный вычет с покупки квартиры я не смогу получить?

• 0

#24 Ирэна

Ирэна

Бывалый

• Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:44

Подскажите, а если вычитался налоговый вычет на детей с зарплаты, получается имущественный вычет с покупки квартиры я не смогу получить?

конечно сможете, по справке 2 НДФЛ посмотрите какую сумму вы уплатили в налоговую эта сумма вам и вернется, там на детей копейки вычитаются.

• 0

#25 Лёшасс

Лёшасс

Загадочный лис

• ЖК "ЗГ"
  • 56 сообщений
  • Корпус/дом:13

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:33

Вопрос: если я работаю на трех работах в разных городах Можно ли суммировать сумму налога и в какой налоговой можно получить налоговый вычет?

• 0

#26 Basbaa

Basbaa

Загадочный лис

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:06

Вопрос: если я работаю на трех работах в разных городах Можно ли суммировать сумму налога и в какой налоговой можно получить налоговый вычет?

Конечно можно. Нужно взять с каждой работы справку о доходах по форме 2НДФЛ. Подавать декларацию следует в налоговую инспекцию по месту прописки.

• 0
Здесь могла бы быть Ваша реклама.

#27 Серж

Серж

Зверобой

• ЖК "ЗГ"
  • 168 сообщений
  • Корпус/дом:11
  • Секция/подъезд:5
  • Этаж:4

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 20:58

Говорю о том, что видел собственными глазами. Просчитывать надо все возможные варианты. Так же скажу ч то не испытываю острой необходимости в получении ключей. В теплое время года и ремонт делать сподручней. К тому же перспектив у мероприятия налоговый вычет 2014 похоже нет никаких.

• 0

#28 AlisaKisa

AlisaKisa

Местный Зеленоградец

• ЖК "ЗГ"
  • 1 986 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:19

К тому же перспектив у мероприятия налоговый вычет 2014 похоже нет никаких.

Так про налоговый вычет было известно когда только договор подписывали, или Вы этого не знали? 

• 0

#29 Серж

Серж

Зверобой

• ЖК "ЗГ"
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 22:12

А что было известно? Четвертый квартал он с октября по декабрь. Когда я подписывал договор, ссылок конкретно на декабрь не было. Хотя , если ошибаюсь не дайте соврать. В ЖК Зеленоградский были резвые граждане, при приеме в эксплуатацию 21 декабря успевали подписать акты передачи до нового года. Я технарь, привык опираться на факты и расчеты. Стройнадзор заключения на сегодняшний день не дал. А его в купе с другими документами следует передать в Администрацию и они будут принимать решение, это тоже время. Спросите у жителей ЖК Зеленоградский в их квартирах на момент сдачи в эксплуатацию было отопление или нет. Я не провокатор и не паникер. И жду  своего жилья с нетерпением так же как и все. Но на вещи надо смотреть здраво .Не закрывая глаза на очевидные факты, только потому что они вносят сумятицу в стройную цепочку ваших желаний. У меня нет сомнений что корпус будет сдан и мы получим свои квартиры.   Хотя положа руку на сердце, не сильно расстроюсь если это случится на пару-тройку месяцев позже ранее намеченного срока

• 0

#30 AlisaKisa

AlisaKisa

Местный Зеленоградец

• ЖК "ЗГ"
  • 1 986 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 22:20

Нам сразу сказали акт приема - передачи 1 квартал 2015 года. В договоре прописано про декабрь п. 1.10, видимо, Вы его плохо читали.

ЖК Зеленоградский мы здесь не обсуждаем.

• 0

#31 Серж

Серж

Зверобой

• ЖК "ЗГ"
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 23:27

А когда приобретали мы, разговор шел о 4 квартале. Декабрь, который собственно тоже 4квартал объясняли как максимально возможный срок, запас времени на решение возможных проблем. Но сейчас это не имеет значения.

• 0

#32 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений
  • ЖК:не указано

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 01:25

В ЖК Зеленоградский были резвые граждане, при приеме в эксплуатацию 21 декабря успевали подписать акты передачи до нового года. 

Ну резвость тут не причем. Акт ввода ЖК "Зеленоградский" в эксплуатацию был подписан 20 декабря 2012г. 

С 22 декабря начались первые показы квартир и подписание актов приемки квартиры. Ну и соответственно те, кто принял квартиру с 22 по 31 декабря 2012 г. - успели подать налоговый вычет за 2012 год. 

• 0
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

#33 Гость_Ya_*

Гость_Ya_*

• Гости

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 01:41

Подскажите мне пожалуйста ,если я нахожусь в декрете какой то период во время выплаты ипотеки,то я не получи ни какого налогового вычета?
  • 0

#34 AlisaKisa

AlisaKisa

Местный Зеленоградец

• ЖК "ЗГ"
  • 1 986 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:27

Подскажите мне пожалуйста ,если я нахожусь в декрете какой то период во время выплаты ипотеки,то я не получи ни какого налогового вычета?

с декретных вычет не выплачивается, выйдете отработаете какое-то время и сможете подать. Но Вы можете ежегодно делать возврат уплаченных % по ипотеке

• 0

#35 Иранька

Иранька

Зверобой

• ЖК "ЗГ"
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 21:05

с декретных вычет не выплачивается, выйдете отработаете какое-то время и сможете подать. Но Вы можете ежегодно делать возврат уплаченных % по ипотеке

Проценты по ипотеке также выплачиваются в размере 13% с ранее уплаченного налога ДФЛ. Так что, кто не работает официально, тому возврат не положен.

• 0

#36 AlisaKisa

AlisaKisa

Местный Зеленоградец

• ЖК "ЗГ"
  • 1 986 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 22:06

Проценты по ипотеке также выплачиваются в размере 13% с ранее уплаченного налога ДФЛ. Так что, кто не работает официально, тому возврат не положен.

ну, я даже и не стала писать, про неофициально, думаю, это и так все знают

• 0

#37 Иранька

Иранька

Зверобой

• ЖК "ЗГ"
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 17:58

ну, я даже и не стала писать, про неофициально, думаю, это и так все знают

я имела ввиду, если человек в декрете, то возмещения не будет.

• 0

#38 ясень

ясень

Скромный заяц

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:52

По моему очень волнующая тема.Есть вопросы.

скажите пожалуйста,я так понимаю,если дом сдаётся в 2015 м году,получить этот вычет можно будет только в 2016 м?

И самое главное,как объяснить откуда взял деньги,если зарплата в конверте.вот такие вопросы.Есть ли у кого опыт,может кто уже сталкивался с подобными вещами.

• 0

#39 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 695 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:15

На зарплату в конвертах Вы ничего не получите. Только на официальную зарплату, с которой у Вас вычитают налог. Возврат суммы вычтенного налога за 2015 год. А оформлять, после того как отчитается бухгалтерия предприятия в 2016 году.

• 0

#40 Lena

Lena

Ветеран

• ЖК "ЗГ"
  • 533 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 21:22

скажите пожалуйста,я так понимаю,если дом сдаётся в 2015 м году,получить этот вычет можно будет только в 2016 м?

И самое главное,как объяснить откуда взял деньги,если зарплата в конверте.вот такие вопросы.Есть ли у кого опыт,может кто уже сталкивался с подобными вещами.

Да, только в 2016 уже.

А объяснять и не надо никому ничего. Единственное - это то что вы будете очень долго получать вычет, как я поняла,  у вас белая зарплата очень мала, значит и 13% вычитаемые из нее за год очень малы

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Уважаемые гости форума!
Чтобы получить полный доступ к функциям форума, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика