Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов - Страница 2 - ЖК Зеленоградский - Форум поселка Зеленоградский - Страница 2

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум поселка Зеленоградский!

Водопровод и канализация align=

Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#21 Ирэна

Ирэна

Бывалый

• Пользователи
  • 502 сообщений
  • ЖК:Зеленый Город
  • Секция/подъезд:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 10 Март 2014 - 22:01

Ясно, спасибо, остальные вопросы на собрании задам, если можно)))).

• 0

#22 Ламзин С.С.

Ламзин С.С.

Лесник

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • Городпосёлок Зеленоградский

Отправлено 11 Март 2014 - 13:44

Во сколько часов собрание у вашего дома и какой номер дома?

• 0

#23 Ирэна

Ирэна

Бывалый

• Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 14:43

Во сколько часов собрание у вашего дома и какой номер дома?

Если не ошибаюсь, то 15 марта в 11-00, 12 дом (1 корпус).

• 0

#24 Ламзин С.С.

Ламзин С.С.

Лесник

• Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 14:54

Спасибо!

• 0

#25 Алуня

Алуня

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 847 сообщений
  • ЖК:не указано

Отправлено 14 Март 2014 - 10:53

Мы можем опоздать на собрание,наш голос за 2чел.,чтобы деньги перечислялись на р/с ,а не в УК. Если надо,где подпись поставить,позже поставим.В личке пообщаемся.

• 0

#26 Ирэна

Ирэна

Бывалый

• Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 11:29

Мы можем опоздать на собрание,наш голос за 2чел.,чтобы деньги перечислялись на р/с ,а не в УК. Если надо,где подпись поставить,позже поставим.В личке пообщаемся.

При чем тут УК, в УК в любом случае ничего не надо перечислять. Деньги будут перечисляться либо в общий котел регионального оператора по московской области, либо на его базе мы создадим отдельный р/с и деньги будут перечисляться туда и использоваться чисто на нужды наших домов. Просто для создания счета без Ук всеравно не обойтись как я понимаю.

• 0

#27 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 11:39

Я всё равно не понимаю, ну хоть убейте... Ну зачем такой счет новостройкам, которые ещё на гарантии у застройщика ????!!!!! 

Говорят я в своем сообщении ранее ошиблась, мы не три года на гарантии у Старкта, а пять лет. 

Так вот сейчас прошел только год. Значит ещё 4 года любой ремонт будет за счет застройщика. Правильно ? 

Тогда куда пойдут наши деньги ?? Просто мёртвым грузом будут лежать на счету ? 

И получается, что распоряжаться ими жители начнут спустя 4 года. 

А оно мне надо ? Может я через три года уже продам квартиру и перееду куда-нить, ну мало ли... 

• 0
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

#28 Ирэна

Ирэна

Бывалый

• Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 12:10

Я всё равно не понимаю, ну хоть убейте... Ну зачем такой счет новостройкам, которые ещё на гарантии у застройщика ????!!!!! 

Говорят я в своем сообщении ранее ошиблась, мы не три года на гарантии у Старкта, а пять лет. 

Так вот сейчас прошел только год. Значит ещё 4 года любой ремонт будет за счет застройщика. Правильно ? 

А оно мне надо ? Может я через три года уже продам квартиру и перееду куда-нить, ну мало ли... 

Оля дорогая, тебя никто и не спрашивает, такой закон приняло наше государство, наверно чтобы ремонтировать ветхое жилье не за свой счет, а за наш, это же очень удобно))). По-этому речь и идет о том, чтобы создавать спец счет, чтобы эти деньги шли на ремонт именно наших домов, а не дяди Пети)))). Ну и пусть лежат мертвым грузом хоть 10 лет, зато они наши и потратим мы их на наши дома, а ты если будешь продавать и покупать где-то в другом месте, придешь тоже на накопленный не тобою счет, а кем-то другим, так что все честно.

• 0

#29 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 695 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 12:11

Вот поэтому, пускай уж на эти деньги сейчас другой старый дом ремонтируют, чем они потом пропадут или обесценятся.

• 0

#30 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 12:21

Ну и пусть лежат мертвым грузом хоть 10 лет, зато они наши и потратим мы их на наши дома, а ты если будешь продавать и покупать где-то в другом месте, придешь тоже на накопленный не тобою счет, а кем-то другим, так что все честно.

Да где уж там.. Это у нас они будут копиться, потому что у нас новостройка. А в других домах не факт даже, что жители соберутся и выберут "счет дома", а не регионального оператора. 

Так что нифига не честно. Я тут буду платить, а если куда-то перееду, то окажется, что там нет такой практики и никакого счета дома не существует и все деньги, которые жители платят - уходят на ремонт дома Васи Пупкина...  И получится, что платила я на воздух. 

• 0

#31 Ирэна

Ирэна

Бывалый

• Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 12:29

Ну и пусть лежат мертвым грузом хоть 10 лет, зато они наши и потратим мы их на наши дома, а ты если будешь продавать и покупать где-то в другом месте, придешь тоже на накопленный не тобою счет, а кем-то другим, так что все честно.

Да где уж там.. Это у нас они будут копиться, потому что у нас новостройка. А в других домах не факт даже, что жители соберутся и выберут "счет дома", а не регионального оператора. 

Так что нифига не честно. Я тут буду платить, а если куда-то перееду, то окажется, что там нет такой практики и никакого счета дома не существует и все деньги, которые жители платят - уходят на ремонт дома Васи Пупкина...  И получится, что платила я на воздух. 

Ну я надеюсь, что ты новый дом на старый не променяешь)))). Это уж от тебя зависит)))).

• 0

#32 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 12:35

А где я сказала, что променяю новый на старый ?! 

Вот именно, что куплю например новый дом, в котором такого счета нет (счета дома). Платят все в общий котел. И никаких накоплений нет. Ну или тоже например новостройку. Значит там тоже ремонт пока не потребуется.. 

Вот и получится, что все эти годы я буду платить в пустую. За дом, которому не требуется капитальный ремонт. 

• 0

#33 Ирэна

Ирэна

Бывалый

• Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 12:47

Вот именно, что куплю например новый дом, в котором такого счета нет (счета дома). Платят все в общий котел. И никаких накоплений нет. Ну или тоже например новостройку. Значит там тоже ремонт пока не потребуется.. 

Вот и получится, что все эти годы я буду платить в пустую. За дом, которому не требуется капитальный ремонт. 

А ты прежде чем купить теперь уточняй эту информацию, куда они платят деньги за кап. ремонт)))). 

• 0

#34 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 12:52

А ты прежде чем купить теперь уточняй эту информацию, куда они платят деньги за кап. ремонт)))). 

:hahaha:  да-да.., пофиг какая квартира, лишь бы накопления на кап.ремонт были ))))))) 

Так говорю же, может я опять новостройку возьму и тоже начну там с нуля платить за кап.ремонт.... 

Кому тогда получается я подарю те деньги, которые буду платить несколько лет за этот дом ??? 

• 0

#35 Ирэна

Ирэна

Бывалый

• Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 13:04

:hahaha:  да-да.., пофиг какая квартира, лишь бы накопления на кап.ремонт были ))))))) 

Так говорю же, может я опять новостройку возьму и тоже начну там с нуля платить за кап.ремонт.... 

Кому тогда получается я подарю те деньги, которые буду платить несколько лет за этот дом ??? 

Об этом истроия умалчивает))). Подразумевается, что когда твоей нвостройке потребуется кап. ремонт, то необходимые деньги по заявке выделят со счета регионгаьного оператора, ведь платят-то все по московской области, другой вопрос как скоро это случится и будут ли свободные деньги на это)))). По-этому надо думать пока о наших домах, а что там дальше будет, хз, может сто раз все переменится лет через 5. Я вот не понимаю другого,  зачем так по многу с людей сдирать, ведь это коллосальные суммы получаются.

• 0

#36 Ламзин С.С.

Ламзин С.С.

Лесник

• Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 14:12

Олег Шеин, член партии Справедливая Россия, специалист по ЖКХ, где-то месяц назад рассказывал, что на программу ремонта старого жилья, которая была, до этой нынешней программы, было потрачено государством около 35 млрд. рублей (или 350) по всей стране всего, а по нынешней программе капремонта 2014-2038 г.г. будет только ежегодно собираться сумма около 35 млрд. рублей (или 350) с граждан. Вот так.

• 0

#37 Ирэна

Ирэна

Бывалый

• Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 14:50

Олег Шеин, член партии Справедливая Россия, специалист по ЖКХ, где-то месяц назад рассказывал, что на программу ремонта старого жилья, которая была, до этой нынешней программы, было потрачено государством около 35 млрд. рублей (или 350) по всей стране всего, а по нынешней программе капремонта 2014-2038 г.г. будет только ежегодно собираться сумма около 35 млрд. рублей (или 350) с граждан. Вот так.

Вот я и говорю, зачем столько много с граждан собирать, и так коммуналка дорогая, еще теперь по 300 р. в месяц прибавится(((((. Очень удобно государство решает такие проблемы за счет граждан, и то не факт что эти деньги пойдут куда надо, лишняя кормушка для кого-то((((.

• 0

#38 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 15:15

Ну так надо ж как-то расходы на Олимпиаду оправдать государству )))))))))))

• 0

#39 Алуня

Алуня

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 847 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 15:24

Ну так надо ж как-то расходы на Олимпиаду оправдать государству )))))))))))

Это точно. Узаконили еще все. Если народ платить не будет,что будет(штрафы  и т.д) или выселят?

• 0

#40 Алуня

Алуня

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 847 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:11

Ура ,благодаря Оле наш дом набрал больше всех %,только что звонила в админист. нашему дому больше не надо голосов собирать. А вот др.домам надо еще пособирать.

Оле и человеку ,который тоже помогал подписи собирать благодарность от А.Н.Ш

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Уважаемые гости форума!
Чтобы получить полный доступ к функциям форума, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика