Вода - Страница 3 - ЖК Зеленоградский - Форум поселка Зеленоградский - Страница 3

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум поселка Зеленоградский!

Водопровод и канализация align=

Вода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#41 Cold

Cold

Душа компании

• Пользователи
  • 381 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 10:48

Да, колодец не помешает. А вот построить его предлагаю нашей УК. Деньги нам вроде за "уборку" возвращать не собираются. А как не убирались - так и не убираются. Ни подъезды.., ни территорию.. Хоть кто-нить когда-нить дворника с метлой видел ??? Вряд ли.. Вот и пусть хоть какое-то доброе дело сделают за эти деньги..

Они деньги за уборку и не брали, 12 т.р. только за электричество и воду.
По поводу колодца - тоже была мысль скинуться и поставить колодец + замок + камеру и ключи у тех, кто скинулся.
Либо администрацию попросить, только это в следующем году будет, сейчас кажут, что денег в бюджете нет, а перед выборами как раз найдут.
  • 0

#42 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений
  • ЖК:не указано
  • Секция/подъезд:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 29 Май 2013 - 11:27

Они деньги за уборку и не брали, 12 т.р. только за электричество и воду.

Это кто сказал ? Когда сказал ? Кому сказал ?
Лично на собрании сама слышала как кто-то спросил - "будет ли перерасчет за то, что территорию не убирают". Так вот Евгений тогда ответил, что территорию убирают и что этот пункт обязательно будет в квитанции. Даже цену называл..
У Вас другие сведения ??
  • 0
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

#43 Cold

Cold

Душа компании

• Пользователи
  • 381 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 11:34

12 т.р мы заплатили за коммунальные услуги, а услуги предоставляемые УК сюда не должны входить. Перерасчета не будет - в том смысле, что квитанции нам выставят за прошедшие месяцы в полном объеме. Хотя могут все сразу включить, если надумают) Но тогда выйдет значительно больше 12 т.р за 4 месяца.
  • 0

#44 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 11:50

12 т.р мы заплатили за коммунальные услуги, а услуги предоставляемые УК сюда не должны входить. Перерасчета не будет - в том смысле, что квитанции нам выставят за прошедшие месяцы в полном объеме. Хотя могут все сразу включить, если надумают) Но тогда выйдет значительно больше 12 т.р за 4 месяца.

коммунальные услуги что тогда ? Вывоз мусора, уборка территории сюда не входят ? :unknown:
  • 0

#45 Cold

Cold

Душа компании

• Пользователи
  • 381 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 12:09

Вода по счетчику, водоотведение, отопление, электричество - вот за это мы заплатили по 12 т.р.
А уборка подъезда, вывоз мусора и прочее - не должны входить, но если входят - я буду очень рад.
  • 0

#46 Jane

Jane

Скромный заяц

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 12:16

Вода по счетчику, водоотведение, отопление, электричество - вот за это мы заплатили по 12 т.р.
А уборка подъезда, вывоз мусора и прочее - не должны входить, но если входят - я буду очень рад.

Начнем с того, что УК у нас с марта месяца, насколько я помню, так какая может быть оплата за уборку за янв. и февр? Да в общем и теперяшняя уборка территории - вопрос сомнительный...
  • 0

#47 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 13:15

то есть если я правильно поняла ход Ваших мыслей - у нас будет две квитанции? :? Одна типа свет, вода, отопление..., а другая вывоз мусора, уборка территории и др. Так ?? :? Где об этом сказано, что в квитанции, которая будет рассылать наша УК не будет прописана уборка территории и вывоз мусора ? Что-то Вы меня запутали )))
  • 0

#48 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 13:20

Начнем с того, что УК у нас с марта месяца, насколько я помню, так какая может быть оплата за уборку за янв. и февр? Да в общем и теперяшняя уборка территории - вопрос сомнительный...

Начни с того, что посмотри в какую организацию ты оплачивала эти 12 тыс :) Никак не в УК. Поэтому сначала ты оплатила застройщику за "уборку территории", а с марта - в УК. ;)
  • 0

#49 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений
  • ЖК:Зеленый Город

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:01

Всем привет! Ребят я в марте писала жалобу на имя Воробьева через сайт администрации Моск. обл., так вот сегодня мне перезвонили из местной администрации, сказали, что им от туда пришло письмо с требованием решить данную проблему, и спрашивали по поводу качества воды. Я сказала, что сейчас вроде лучше, бывает периодически желтоватая течет, но в общем и целом все нормально. Тогда она просила написать письмо на их адрес, что на данный момент претензий не имеем. Ну что у кого-то есть еще какие-то жалобы на воду??? Сегодня надо дать им ответ.
Так что ребята, обращения к губернатору на данный момент действует, обращайтесь туда если что.
  • 0

#50 Мечта

Мечта

Ежик в тумане

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:55

Всем привет! Ребят я в марте писала жалобу на имя Воробьева через сайт администрации Моск. обл., так вот сегодня мне перезвонили из местной администрации, сказали, что им от туда пришло письмо с требованием решить данную проблему, и спрашивали по поводу качества воды. Я сказала, что сейчас вроде лучше, бывает периодически желтоватая течет, но в общем и целом все нормально. Тогда она просила написать письмо на их адрес, что на данный момент претензий не имеем. Ну что у кого-то есть еще какие-то жалобы на воду??? Сегодня надо дать им ответ.
Так что ребята, обращения к губернатору на данный момент действует, обращайтесь туда если что.

Ну вот, например, у нас стоит фильтр на холодной воде, и его приходится менять 1 раз в неделю, т.к. он становится коричневым. Получается все-таки железо в воде присутствует, может оно 2хвалентное, раз течет прозрачная вода. Думаю вопрос с водой нужно добить до конца. потому что нам никто так и не ответил официально (я имею Роспотребнадзор) пригодна ли та вода которая течет из наших кранов для употребления в пищу. Люди ведь продолжают ходить на колодец.
Ирэна,напишите, как нам нужно действовать, я например, готова подписать (или написать от своего имени, если это нужно) жалобу на желтизну воды, можно представить им даже наши фильтры для доказательства.
  • 0

#51 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:19

Ну вот, например, у нас стоит фильтр на холодной воде, и его приходится менять 1 раз в неделю, т.к. он становится коричневым. .

Да-да. Это точно. Сменила фильтр. Через два-три дня он уже желтый.
  • 0

#52 Мечта

Мечта

Ежик в тумане

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:34

Ну вот, например, у нас стоит фильтр на холодной воде, и его приходится менять 1 раз в неделю, т.к. он становится коричневым. .

Однозначно, вода конечно щас получше, чем была. Но то, что фильтр становится коричневым, это не есть нормально, и хорошего тут мало. Мы например, её не пьем, я не готовлю ничего из этой воды. Но так же не может продолжаться, нам нужна вода питьевая, а не только для техн нужд и чтоб посуду помыть. В Москве у нас тоже стоял такой фильтр, ну мы меняли его раз в полгода, так для проформы, он не был такого ужасного цвета ни разу.
  • 0

#53 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:48

Ребят можете мне в личку написать у кого какие претензии к воде и контакты оставить (номер дома, номер кв.), на всякий случай. А я постараюсь написать им общий ответ исходя из ваших писем. Ответ буду отправлять завтра в 18-00, до этого времени пишите свои жалобы. А то 06.06 вечером в отпуск уезжаю и мне будет не до этого)))).
  • 0

#54 vorslov

vorslov

Все объяснит

• Пользователи
  • 326 сообщений
  • ЖК:Зеленоградский
  • Корпус/дом:13
  • Секция/подъезд:3
  • Этаж:5

Отправлено 05 Июнь 2013 - 18:05

Однозначно, вода конечно щас получше, чем была. Но то, что фильтр становится коричневым, это не есть нормально, и хорошего тут мало. Мы например, её не пьем, я не готовлю ничего из этой воды. Но так же не может продолжаться, нам нужна вода питьевая, а не только для техн нужд и чтоб посуду помыть. В Москве у нас тоже стоял такой фильтр, ну мы меняли его раз в полгода, так для проформы, он не был такого ужасного цвета ни разу.

А из чего вы готовите и кто вам сказал, что та вода лучше?
  • 0

Разработка сайтов любой сложности

#55 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:44

Ребят я составляю письмо-ответ в нашу администрацию по поводу воды. Пишу, что видимое качество воды улучшилось, но то что в воде присутствуют мелкие черные частички, которые оседают в ванной или в фильтрах, настораживает. Пишу, что данную воду в приготовлении пищи и питья не используем, воду закупаем или берем в колодце, чему не очень рады местные жители. Таким образом, прошу сделать повторный анализ воды и выяснить природу этих мелких черных частичек, ведь за воду мы платим как за питьевую, а используем только в технических целях.
Посмотрим, что будет дальше))).
  • 0

#56 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:03

Ребят я составляю письмо-ответ в нашу администрацию по поводу воды. Пишу, что видимое качество воды улучшилось, но то что в воде присутствуют мелкие черные частички, которые оседают в ванной или в фильтрах, настораживает. Пишу, что данную воду в приготовлении пищи и питья не используем, воду закупаем или берем в колодце, чему не очень рады местные жители. Таким образом, прошу сделать повторный анализ воды и выяснить природу этих мелких черных частичек, ведь за воду мы платим как за питьевую, а используем только в технических целях.
Посмотрим, что будет дальше))).

Ириш, ты молодец. Только кого ты просишь сделать повторный анализ воды? Администрацию? :) так они тебе и без анализа скажут, что вода эта пригодна для питья и что черные частички - это "ионы серебра", которыми они очищают нам воду :lol: Ты что, замахнуться на "святое" хочешь? Азаров - это ж кормушка для администрации !!! Вспомни на втором собрании (на первом я к сожалению не была) Климаева утверждала, что и та ржавая гадость, которая течет из кранов тоже пригодна для питья. Так уж о чем сейчас говорить... Мне вот из администрации до сих пор нет ответа по моему письму насчет очистных. Попросила акт о вводе в эксплуатацию очистных сооружений. Ответа нет. Наводит на мысли, что и очистных то нет. :D А соответственно если нет очистных, то и платить за очистку мы не обязаны, а это самая большая цена в квитанции (ну не считая горячей воды). И плюс ко всему - если нет очистных, а деньги за это берут (или пытаются брать), то это простите статья :) - незаконное обогащение. Эх, жаль я не юрист... Тут бы юриста хорошего в помощь....)))
  • 0

#57 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:10

Вообще-то по поводу очистных обещал уточнить Евгений, по крайней мере на собрании он об этом говорил))).
  • 0

#58 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 21:58

А вода опять желтая пошла(((((. Из-за того что давление увеличивают что ли????
  • 0

#59 Donec

Donec

Сан.тех.монтаж 89263173374 Алексей

• Пользователи
  • 662 сообщений
  • ЖК:Зеленоградский
  • Корпус/дом:12
  • Секция/подъезд:2
  • Этаж:5

Отправлено 21 Июнь 2013 - 22:58

..естественно..врезали насосы-отсюда и грязь..скоро все промоется и будет такая же вода как и раньше..насосы на качество воды не влияют..зато давление у меня на пятом сейчас около двух атмосфер!!!...и это в часы пик пользования водой..около двух недель мучился с этими перепадами холодной и горячей..надеюсь теперь все стабилизируется))
  • 0
Сан.тех.монтаж 89263173374 Алексей

#60 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 23:29

Насосы поставили. Чтоб напор лучше стал, а то на пятых этажах его совсем не было..., там вода тонкой струйкой шла..
Но насчёт цвета воды - надо говорить в УК.

Кстати, Ириш, выкладываю твое письмо, которое тебе с администрации прислали в ответ на твое обращение.

Может конечно у меня к вечеру мозги хуже соображают..., но мне кажется или там нестыковка в датах ? ( я это подчеркнула и обвела). Насколько я вижу - письмо № 128 от 7 июня 2013г.. А в тексте пишет "...по проблемам, указанным в вашем сообщении от 10 июня 2013г...".
То есть они письмо-ответ тебе составили раньше, чем ты обратилась ??? :? Телепаты ёптить ))) :D
Анна Николаевна жжОт просто ))))))

Вот собственно то, о чём речь :

Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Уважаемые гости форума!
Чтобы получить полный доступ к функциям форума, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика