Вода - Страница 2 - ЖК Зеленоградский - Форум поселка Зеленоградский - Страница 2

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум поселка Зеленоградский!

Водопровод и канализация align=

Вода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#21 Lorien

Lorien

Главный Лесничий

• Пользователи
  • 263 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 29 Май 2013 - 08:47

это из-за дождей, у меня на даче мутной становится, если сильный ливень был

ну мы так и подумали,((((. А есть ли смельчаки, что нашу воду пьют фильтруя ее в обычном фильтре-кувшине??? И вообще не пора ли проверить нашу воду на предмет пригодности, вроде деньги на это дело сдавались????

Мы иногда пьём из кувшина, вроде расход туалетной бумаги не увеличился :lol:
  • -1
Anyway the wind blows, nothing really matters to me © Freddie Mercury.

#22 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений
  • ЖК:не указано
  • Секция/подъезд:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 29 Май 2013 - 08:47

Ребят, кто пользуется колодцем, что у нас случилось с колодезной водой? Недавно ходили на колодец и вода там стала мутной, пришлось покупать(((. Кто где воду теперь берет или все себе фильтры установили???

А из какого колодца вы простите воду берете ?? У нас в ЖК есть колодец ?
  • 0
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

#23 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений
  • ЖК:Зеленый Город

Отправлено 29 Май 2013 - 08:52

Ребят, кто пользуется колодцем, что у нас случилось с колодезной водой? Недавно ходили на колодец и вода там стала мутной, пришлось покупать(((. Кто где воду теперь берет или все себе фильтры установили???

Ольга, ты же вкурсе всех дел, ты что? Я не помню что это за улица, но это первый поворот от нашего ЖК по ул. Островского, там многие из нашего ЖК воду брали( мы там не раз сталкивались), а теперь вода там мутная((((. А ты хде воду берешь?
  • 0

#24 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 08:54

это из-за дождей, у меня на даче мутной становится, если сильный ливень был

ну мы так и подумали,((((. А есть ли смельчаки, что нашу воду пьют фильтруя ее в обычном фильтре-кувшине??? И вообще не пора ли проверить нашу воду на предмет пригодности, вроде деньги на это дело сдавались????

Мы иногда пьём из кувшина, вроде расход туалетной бумаги не увеличился :lol:

Надо бы проверить эту воду, кто-нибудь с Владимиром общается, который деньги собирал???
  • 0

#25 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 08:58

Ольга, ты же вкурсе всех дел, ты что? Я не помню что это за улица, но это первый поворот от нашего ЖК по ул. Островского, там многие из нашего ЖК воду брали( мы там не раз сталкивались), а теперь вода там мутная((((. А ты хде воду берешь?

Откуда ж я могу быть в курсе кто где воду ворует ? :D Вообще-то это я так понимаю частная собственность, на которую мы посягать не имеем права. А "нарываться" на недовольные взгляды местных жителей мне не хочется.
Поэтому я установила фильтр на систему и плюс для питья ещё пропускаю её через кувшин-фильтр. А для стиральной машинки дополнительно поставила соляной фильтр. Поэтому везде вода фильтруется дважды.
Ну поменяю я почаще фильтры, и что ? Но мне кажется это стыдно ходить украдкой на чужой колодец )))))
  • 0

#26 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 09:07

Откуда ж я могу быть в курсе кто где воду ворует ? :D Вообще-то это я так понимаю частная собственность, на которую мы посягать не имеем права. А "нарываться" на недовольные взгляды местных жителей мне не хочется.
Поэтому я установила фильтр на систему и плюс для питья ещё пропускаю её через кувшин-фильтр. А для стиральной машинки дополнительно поставила соляной фильтр. Поэтому везде вода фильтруется дважды.
Ну поменяю я почаще фильтры, и что ? Но мне кажется это стыдно ходить украдкой на чужой колодец )))))

С чего ты взяла, что украдкой? Сколько раз туда ходили никто слова не сказал, да и чего воды-то жалеть, я не понимаю. В пятиэтажке тоже колодец не сами рыли, а администрация, так что это не их колодец и мы бы имели полное право им пользоваться, просто они туда насос за свои деньги установили, вот и не пускают, а в том куда мы ходим без насоса, ведром воду достаем, чего там-то жалеть????
  • 0

#27 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 09:17

С чего ты взяла, что украдкой? Сколько раз туда ходили никто слова не сказал, да и чего воды-то жалеть, я не понимаю. В пятиэтажке тоже колодец не сами рыли, а администрация, так что это не их колодец и мы бы имели полное право им пользоваться, просто они туда насос за свои деньги установили, вот и не пускают, а в том куда мы ходим без насоса, ведром воду достаем, чего там-то жалеть????

В любом случае рыли не для нас, а для тех жителей, которые там давно живут. Вот если бы для нас Старкт сделал колодец - это другое дело.
  • 0

#28 ФЕНИКС

ФЕНИКС

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • ЖК:Зеленоградский
  • Корпус/дом:13
  • Секция/подъезд:1
  • Этаж:5

Отправлено 29 Май 2013 - 09:24

Вот если бы для нас Старкт сделал колодец - это другое дело.

Спасибо.. поржал... :lol:
  • 0

#29 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 09:30

Вот если бы для нас Старкт сделал колодец - это другое дело.

Спасибо.. поржал... :lol:

Всё для тебя, Жень :D Вот хоть кому-то настроение подняла :D
  • 0

#30 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 09:31

В любом случае рыли не для нас, а для тех жителей, которые там давно живут. Вот если бы для нас Старкт сделал колодец - это другое дело.

Мы теперь тоже жители и так как находимся рядом тоже можем пользоваться общими благами от администрации, я лично так считаю или давайте писать им письма чтобы теперь отдельно для нас рыли.
  • 0

#31 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 09:39

Мы теперь тоже жители и так как находимся рядом тоже можем пользоваться общими благами, я лично так считаю

Вот-вот.., дело в том, что это ты так считаешь, а местные, думаю с тобой не согласны ;-)

или давайте писать им письма чтобы теперь отдельно для нас рыли.

Вот это хорошее предложение.
Инициатива наказуема :D - сама предложила - сама и пиши теперь. А мы все подпишем :)
  • 0

#32 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 09:47

Мы теперь тоже жители и так как находимся рядом тоже можем пользоваться общими благами, я лично так считаю

Вот-вот.., дело в том, что это ты так считаешь, а местные, думаю с тобой не согласны ;-)

или давайте писать им письма чтобы теперь отдельно для нас рыли.

Вот это хорошее предложение.
Инициатива наказуема :D - сама предложила - сама и пиши теперь. А мы все подпишем :)

Упс, язык мой-враг мой :D Уверена, что если мы напишем, администрация нас пошлет в тот колодец и местным будет только хуже :D
  • 0

#33 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 09:51

Упс, язык мой-враг мой :D Уверена, что если мы напишем, администрация нас пошлет в тот колодец и местным будет только хуже :D

:D а давай рискнём. ;-) Кто не рискует - тот говорят без шампанского останется )))))
Так что если уж воды не дадут - то хоть шампанского попьем :jokingly: :crazy:
  • 0

#34 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 10:13

Шампанское уже купил. А мы, вместо воды, шампанское пьём. Где колодец рыть будем, у 1 корпуса или у 4?
  • 0

#35 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 10:17

Шампанское уже купил. А мы, вместо воды, шампанское пьём.

Это даааа :D помню-помню )))))

Где колодец рыть будем, у 1 корпуса или у 4?

между первым и вторым :crazy: чтоб нам с вами можно было ведра прям с балконов опускать :lol:
  • 0

#36 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 10:26

А чего, колодец? Может скважину дешевле и проще делать? Расход воды там постоянный будет. Засориться она не успеет. Была же скважина для строителей перед 1 корпусом, вроде.
  • 0

#37 Lorien

Lorien

Главный Лесничий

• Пользователи
  • 263 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 29 Май 2013 - 10:27

Мочала - начинаем всё сначала...

Уже были дискуссии на эту тему. Вам не кажется, что у нас должна быть нормальная вода из-под крана, а не скважина?
Кстати, на вид и вкус она совершенно нормальная.
  • 0
Anyway the wind blows, nothing really matters to me © Freddie Mercury.

#38 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 10:31

Уже были дискуссии на эту тему. Вам не кажется, что у нас должна быть нормальная вода из-под крана, а не скважина?

Думаю надо с Владимиром для начала связаться и проверить воду, но и колодец бы нам тоже не помешал, он недорого обойдется если всем скинуться, объявления в нашем поселке на каждом столбе висят о предоставлении этих услуг.
  • 0

#39 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 10:36

колодец бы нам тоже не помешал, он недорого обойдется если всем скинуться.

Да, колодец не помешает. А вот построить его предлагаю нашей УК. Деньги нам вроде за "уборку" возвращать не собираются. А как не убирались - так и не убираются. Ни подъезды.., ни территорию.. Хоть кто-нить когда-нить дворника с метлой видел ??? Вряд ли.. Вот и пусть хоть какое-то доброе дело сделают за эти деньги..
  • 0

#40 мусик

мусик

Все объяснит

• Пользователи
  • 331 сообщений
  • ЖК:Зеленоградский

Отправлено 29 Май 2013 - 10:42

на вид и вкус вода намного лучше, чем в среднем по району. на сантехнике налета нет вообще никакого. накипь в чайнике минимальна после кувшинного фильтра. кожа не сохнет при пользовании. при отстаивании воды(для цветов) осадка нет.
  • 0
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен. Те, кто злословит обо мне, пусть знают...я гораздо хуже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Уважаемые гости форума!
Чтобы получить полный доступ к функциям форума, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика