Собрания собственников (или знакомства с соседями ))) - ЖК Зеленоградский - Форум поселка Зеленоградский

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум поселка Зеленоградский!

Водопровод и канализация align=

Собрания собственников (или знакомства с соседями )))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Donec

Donec

Сан.тех.монтаж 89263173374 Алексей

• Пользователи
  • 668 сообщений
  • ЖК:Зеленоградский
  • Корпус/дом:12
  • Секция/подъезд:2
  • Этаж:5

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 22:31

А по поводу ушедших, я думаю их больше, но тебе видимо виднее, ты ж модератор)))).

..а может чтобы больше народу знало о этом форуме стоит распечатать об'явления с адресом сайта и расклеить на под'ездах..просто многие не знают о нём..проще будет об'единится и решать общие проблемы..
  • 0

#2 креатив

креатив

Бывалый

• Пользователи
  • 486 сообщений
  • ЖК:Зеленый Город
  • Секция/подъезд:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 22:51

А по поводу ушедших, я думаю их больше, но тебе видимо виднее, ты ж модератор)))).

..а может чтобы больше народу знало о этом форуме стоит распечатать об'явления с адресом сайта и расклеить на под'ездах..просто многие не знают о нём..проще будет об'единится и решать общие проблемы..

а вообще надо чаще собираться и тогда все решать
  • 0

#3 Donec

Donec

• Пользователи
  • 668 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 23:04

..так вот и я про то..чем больше людей здесь на форуме-тем реальнее договориться о собрании..потому как об'явление о нём на под'ездах в чужих интересах могут просто напросто срываться..
  • 0

#4 Donec

Donec

• Пользователи
  • 668 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 23:19

..чесно признаться-не вижу смысла в этой отдельной теме..так как кто здесь бывает-и так в курсе..а много народу просто не знают о сайте..могу лично распечатать ссылку на адрес и закрепить на под'ездах..
  • 0

#5 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений
  • ЖК:не указано

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 23:44

..чесно признаться-не вижу смысла в этой отдельной теме..так как кто здесь бывает-и так в курсе..а много народу просто не знают о сайте..могу лично распечатать ссылку на адрес и закрепить на под'ездах..

так а если народу будет больше, то где будем договариваться о встречах, о собраниях или обсуждать темы собраний...? В теме "диванчик из старой ванной" ? :D
  • 0
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

#6 ttttt

ttttt

Бельчонок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:03

что за дела со светом весь вечер?
  • 0

#7 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:55

да неплательщикам по фигу сколько не платить, сто рублей больше-сто рублей меньше, они все равно не платят. Общее собрание нужно, так просто УК, наверное, не будет устанавливать.
А общее собрание вещь сложная, вон наш дом собирал собрание-и тишина, даже не отписались по какому поводу собирались, что решили, присутствовать ведь не все смогли, так хоть узнать хочется, что там было.

а чего писать-то, нужели не понятно, нужное количество голосов не собрано, оказалось мало кому это все нужно :(
  • 0

#8 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:57

Да я с балкона поглядывал, вроде как собрания и не было.
  • 0

#9 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 23:02

Да я с балкона поглядывал, вроде как собрания и не было.

А зачем поглядвали, любопытства ради??? Вот и большинство так, кто не может, кто не хочет, кому и так хорошо, так что разговаривать о каких-то собраниях по крайней мере пока смысла не вижу, видимо надо чтобы у людей наболело или терпение закончилось, чтобы хотелось не только с балкона поглядывать, а пока увы))))
  • 0

#10 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 23:09

А потому что в коллективном балагане, всё равно вопросы не решить. Надо действовать методом заочного голосования. Написать документ, и с каждым жильцом индивидуально беседовать, если согласен, то подпишет. Пусть метод не быстрый, зато верный. У меня в Москве на собрания ЖСК, тоже мало кто приходит. Так председатель не ленится 100 квартир обойти.
  • 0

#11 мусик

мусик

Все объяснит

• Пользователи
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 23:11

да неплательщикам по фигу сколько не платить, сто рублей больше-сто рублей меньше, они все равно не платят. Общее собрание нужно, так просто УК, наверное, не будет устанавливать.
А общее собрание вещь сложная, вон наш дом собирал собрание-и тишина, даже не отписались по какому поводу собирались, что решили, присутствовать ведь не все смогли, так хоть узнать хочется, что там было.

а чего писать-то, нужели не понятно, нужное количество голосов не собрано, оказалось мало кому это все нужно :(

ну так, правда, непонятно было, так бы и написал кто-нибудь сразу-народ не пришел, собрание не состоялось.
Сложно 160 квартир организовать.
  • 0
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен. Те, кто злословит обо мне, пусть знают...я гораздо хуже.

#12 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 23:15

А потому что в коллективном балагане, всё равно вопросы не решить. Надо действовать методом заочного голосования. Написать документ, и с каждым жильцом индивидуально беседовать, если согласен, то подпишет. Пусть метод не быстрый, зато верный. У меня в Москве на собрания ЖСК, тоже мало кто приходит. Так председатель не ленится 100 квартир обойти.

Конечно, лучше всего эти вопросы решаются сидя дома. А не хотите ли попредседателсьвовать? Мы вашу кандидатуру очень даже поддержим, даже поможем вам по квартирам пройтись???
Умных мыслей-то собственно говоря у всех хватает, вот только воплощать в дело их некому.
  • 0

#13 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 23:19

Кандидатуры поддерживать я и сам умею, но не лидер. Так что, извольте, я лучше клоуном поработаю.
  • 0

#14 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 23:19

ну так, правда, непонятно было, так бы и написал кто-нибудь сразу-народ не пришел, собрание не состоялось.
Сложно 160 квартир организовать.

Да как-то нет желания писать на эту тему, а кому действительно интересно уже все узнал я думаю.
  • 0

#15 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 23:21

Для того, чтобы проводить тайное голосование - необходимо сначала провести обычное собрание. И вот только после него, на основании протокола собрания, в котором будет прописано, что собрание жильцов не состоялось в связи с тем, что явка оказалась меньше положенного... Только тогда можно проводить тайное голосование.
Это первое.
А второе - у вас ТСЖ и есть председатель. Поэтому он и "не ленится".
А здесь кто должен был ходить ???
Ну придет человек к соседу, станет ему рассказывать что да как...
А тот скажет "Вы собственно кто такой ? Вас председателем никто не назначал... Почему Вы говорите от лица всех жителей?"

Я считаю - правильно Ира сказала "никому ничего не нужно. каждый хочет только из-за угла посмотреть и послушать".
  • 0
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

#16 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 23:22

Кандидатуры поддерживать я и сам умею, но не лидер. Так что, извольте, я лучше клоуном поработаю.

Ну и правильно, устроим в ЖК цирк, пусть и куча проблем, зато всем будет весело)))).
  • 0

#17 креатив

креатив

Бывалый

• Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 17:18

Ну и правильно, устроим в ЖК цирк, пусть и куча проблем, зато всем будет весело)))).

на основании того, что кворум собрания не был набран, можно вопросы требующие решения разослать по почте, будет заочное голосование.
  • 0

#18 Белка

Белка

Бывалый

• Пользователи
  • 433 сообщений
  • Корпус/дом:16

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 13:21

на основании того, что кворум собрания не был набран, можно вопросы требующие решения разослать по почте, будет заочное голосование.

СОГЛАСНА! я вообще считаю что УК должна собрать все эл.почты и проводить таким образом собрания, уверенна, что у 80 % есть доступ к инету, будут отвечать сидя на теплом месте.
и учитывая что уже появилась куча не плательщиков, то вскоре все свои зады начнут поднимать, потому что потом эта проблема будет не только УК.
а без нас УК решать их будет сложно и требовать от них что либо будет сложно, если так и будет народ продолжать сидеть на теплом месте.
  • 0
Кто ко мне без орехов придёт, тот от орехов и погибнет

#19 Алуня

Алуня

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 847 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 08:35

Привет всем!

На собрание мы припоздали,поэтому извиняемся.

Успели спросить про парковку велосипедную, Алексей .Ф сказал,что если собрать подписи всех собственников ,то почему бы и нет. Так ,что Ирбис, если у Вас есть желание пройти по соседям собрать подписи,то может и получится. 

Второй вопрос задали про электрички,что когда заселится ЖК "Зеленый город",будет ли увеличен интервал? Г. ответила, да. Если на электронный адрес прислать заявку им в администрацию и такую же отправить в РЖД.(желательно с подписями)

У Г.  спросила про поликлинику,возможно ли с увеличением жителей в поселке, поликлинику с узкими специалистами,как в лесном.Ответ был невнятный. 

Балконы будут делать,у кого крыши протекают,когда станет температура 10гр. Домофоны,трубки,кто не успел купить,еще продают,только установят теперь,когда побольше народу соберут.

• 0

#20 vorslov

vorslov

Все объяснит

• Пользователи
  • 326 сообщений
  • Корпус/дом:13
  • Секция/подъезд:3

Отправлено 17 Март 2014 - 11:18

Второй вопрос задали про электрички,что когда заселится ЖК "Зеленый город",будет ли увеличен интервал? Г. ответила, да.

УВЕЛИЧЕН или УМЕНЬШЕН? 

• 0

Разработка сайтов любой сложности

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Уважаемые гости форума!
Чтобы получить полный доступ к функциям форума, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика