Позорная доска - Страница 2 - ЖК Зеленоградский - Форум поселка Зеленоградский - Страница 2

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум поселка Зеленоградский!

Водопровод и канализация align=

Позорная доска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#21 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений
  • ЖК:Зеленый Город
  • Секция/подъезд:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 13 Май 2013 - 13:23

А что за это взимается штраф???
  • 0

#22 Lorien

Lorien

Главный Лесничий

• Пользователи
  • 263 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 13 Май 2013 - 13:27

Раз милейшая женщина по-хорошему не понимает, значит ее нужно перевоспитывать. Для этого предлагаю данную фотографию повесить на дверь ее подъезда. Конечно, она ее сорвет. Тогда повесить еще раз. Может быть до человека дойдет. Если при мне такое будет происходить, то обязательно так и сделаю. А если не отреагирует, то не поленюсь, узнаю, где живет данная обладательница (обладатель) животного и сообщу заявлением в полицию, пусть заплатит штраф и заимеет в анамнезе административное правонарушение в компьютерной базе МВД.

Знать бы ещё, в каком подъезде она живёт. Кстати, на обратном пути, обогнув 4 корпус, она прошлась вдоль второй детской площадки, что поменьше. Не исключено, что там тоже остались следы её пребывания.
  • 0
Anyway the wind blows, nothing really matters to me © Freddie Mercury.

#23 Lorien

Lorien

Главный Лесничий

• Пользователи
  • 263 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 13 Май 2013 - 13:30

А что за это взимается штраф???

Сотрудники милиции напоминают, что в соответствии с законодательством:

- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
- за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи.
- если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей.

Взято с http://www.bestaff.r... ... -laws.html
  • 0

#24 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 13:33

Ну надо тогда объявление развесить везде с этой информацией и все, может многие, как и я например, просто не вкурсе... :?
  • 0

#25 ALF

ALF

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 309 сообщений
  • ЖК:Зеленоградский

Отправлено 13 Май 2013 - 13:38

А я недавно телефоны Правдинского отдела полиции и участкового забил себе в сотовый(на этом сайте они есть),чего и каждому советую! А то надоело тоже уговаривать,говорить что не надо гадить,мусорить,по ночам музыку долбить.Теперь сразу буду звонить и на штраф их! Кстати чем чаще человек попадается на правонарушении,тем выше штраф!
  • 0

#26 Lorien

Lorien

Главный Лесничий

• Пользователи
  • 263 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 14 Май 2013 - 07:27

Ну надо тогда объявление развесить везде с этой информацией и все, может многие, как и я например, просто не вкурсе... :?

Тут дело даже не столько в штрафе, сколько в собственной ответственности и совести. :(
  • 0

#27 ALF

ALF

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 309 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 08:42

Да какой совести то! Некоторые понимают только силу или когда рублем!
Дорожку к жд. опять загаживают.Жарили шашлыки там,бутылки смотрю оставляют,говорю ребят,тут люди корячились,уберите за собой.НЕ УБРАЛИ!
Таким место более чем удачное у мусорки 5 корпуса,под шашлыки.Кстати 1 мая жарили там!
  • 0

#28 Lorien

Lorien

Главный Лесничий

• Пользователи
  • 263 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 14 Май 2013 - 09:12

Как только у нас закончится карантин после прививки, я личным примером покажу, что взять с собой на прогулку совок и пакетик для уборки какашек - это не так уж и сложно.
  • 1

#29 Белка

Белка

Бывалый

• Пользователи
  • 433 сообщений
  • Корпус/дом:16

Отправлено 14 Май 2013 - 20:29

Как только у нас закончится карантин после прививки, я личным примером покажу, что взять с собой на прогулку совок и пакетик для уборки какашек - это не так уж и сложно.

Умничка! всегда считала , что надо начинать с себя...примером будет однозначно! :good:
  • 0
Кто ко мне без орехов придёт, тот от орехов и погибнет

#30 Сергей

Сергей

Злобный птиц

• Пользователи
  • 3 586 сообщений
  • ГородЗеленоградская-STARS
  • ЖК:не указано

Отправлено 14 Май 2013 - 21:13

А я думаю не будет примером ! На замечание Lorien дама с собакой ответила , что не будет убирать . И тут так же будет , увидят и скажут : Вон смотри лошара за своей собакой убирает ! Русский человек никогда не жил в так как живут европейцы . У них видимо это как то заложено очень давно , а у нас не было никогда.
  • 0

#31 Cold

Cold

Душа компании

• Пользователи
  • 381 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 21:24

Будет.
Не так давно читал откровения одного человека, сейчас уже не найду. Суть - переехал он так же в новостройку, ну и как везде некоторые соседи стали гадить разными способами. А человеку было все равно - не хотел быть учителем. Только когда с собакой гулял, всегда пакетик носил с собой, другие собаководы на него смотрели как на ненормального, шептались, мол как так - говно поднимает? А потом другой собачник тоже стал пакетик носить, а затем и еще и еще, и вдруг во дворе стало неприлично не убирать за собакой. Вот так то.
Кроме того едет человек в лифте с людьми, а там банка из под пива стоит, все ругаются - мол что за свиньи в подъезде. А автор молча поднимает банку и в свой пакет с мусором, не сложно ему донести до контейнера.
Так что нужно начать с себя и окружение тоже изменится :dance:
  • 0

#32 Белка

Белка

Бывалый

• Пользователи
  • 433 сообщений
  • Корпус/дом:16

Отправлено 14 Май 2013 - 22:06

да 100% будет! главное не сдаваться!
я перестала молча на всякое свинство смотреть...в тамбуре раньше курили часто,заметили, а теперь реже...нельзя позволять и главное не молчать....
однажды в маршрутке женщина в возрасте бросила пустую бутылку 0,6л в салон...я была в шоке, говорю ей- мусорное урно в двух шагах от вас, пока марштрутка стоит можно выбрость в урно. она сделала вид что не слышала....
  • 0
Кто ко мне без орехов придёт, тот от орехов и погибнет

#33 ALF

ALF

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 309 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 22:12

признаюсь и я,было дело,в школе еще, ехали с уборки капусты.Я спрятал со товарищами велки и начал рядом с остановкой с автобуса кидать их.А бабуля подобрала и была рада очень.До сих пор думаю,правильно-ли я сделал. :?
  • 0

#34 Irina

Irina

Неоперившийся птенец

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 22:04

Только не забудьте взять бумажный пакетик - полиэтиленовый будет 100 лет разлагаться, тогда как какашки за пару месяцев станут перегноем. А то если мы все ка кашки в полиэтилен будем убирать - это как-то неэкологично, товарищи...
  • 0

#35 vilor

vilor

Загадочный лис

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 23:39

Только не забудьте взять бумажный пакетик - полиэтиленовый будет 100 лет разлагаться, тогда как какашки за пару месяцев станут перегноем. А то если мы все ка кашки в полиэтилен будем убирать - это как-то неэкологично, товарищи...

Все нормально и вполне экологично. Лучше в полиэтиленовой пакет, чем два месяца на глазах будут разлагаться. Ведь пакет потом должен перекочевать в мусорный контейнер, затем на полигон ТБО, где будет спокойно разлагаться. Затем этот полигон очистят, наш пакетик перевезут на более дальний полигон, а на месте старого построят Марусино-5.
  • 0

#36 Lorien

Lorien

Главный Лесничий

• Пользователи
  • 263 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 17 Май 2013 - 23:42

Продаются специальные наборы - картонный совок + бумажный пакетик, стоит от 2,5 до 3,5 р. в зависимости от количества. Сейчас всё можно найти в продаже и купить, было бы желание.
  • 0

#37 Татьяна

Татьяна

Скромный заяц

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • Корпус/дом:15

Отправлено 31 Май 2013 - 14:04

Умничка! всегда считала , что надо начинать с себя...примером будет однозначно! :good:

Сегодня,в 8-30 утра,из 3-го корпуса,2-го подъезда,вышла девушка и сразу же "пометила" подъезд.Была в неадекватном состоянии и уже через час лежала на скамейке,на детской площадке,где играли дети.37 Загрузить фото не получилось,но оно есть в галерее!
  • 0

#38 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 14:14

А что, вырвалась душа на свободу, и не справилась с управлением. Нормальное явление. Иногда так бывает в отряде человекообразных. А вообще, цепочка размышлений привела меня к мировому масонскому заговору.
  • 0

#39 Skrepka

Skrepka

Неоперившийся птенец

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 14:31

Выходила сегодня на работу из третьего корпуса второго подьезда в 7:25, на втором этаже на полу сидела девушка, чуть ли не лежала на бетоне. Мне это показалось очень странным, как будь-то она явно не в адеквате. Не видила пока фотки,но думаю вы именно про нее написали.
  • 0
Жизнь непредсказуема, поэтому лучше начинать с десерта ))

#40 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 14:40

Вчера около 21-00 вечера с балкона 1 корпуса услышали отборный мат и истерические ругания, в скором времени увидели идущую по дороге женщину(может девушку не разобрали), в майке и штанах, с какой-то банкой в руках, которая шла и орала на всю улицу какие-то ругательства, причем САМА С СОБОЙ, никого рядом не было. Даже наши рабочие были в шоке от увиденного. Может это она и есть из 3-го корпуса???
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Уважаемые гости форума!
Чтобы получить полный доступ к функциям форума, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика