Домофоны. - Ремонт и обустройство - Форум поселка Зеленоградский

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум поселка Зеленоградский!

Водопровод и канализация align=

Домофоны.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 611

#1 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 15:08

Нас хотят осчастливить домофонами? Кто может развить тему, что бесплатно, а что нет? И как быть с корявыми дверями?

Изображение Изображение
  • -2

#2 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений
  • ЖК:не указано
  • Секция/подъезд:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 19:59

Размещаю по просьбе УК.
Сегодня заходила к ним, увидев объявления на 12 доме об установке домофонов. Спросила почему только на 12 доме эти объявления? Сказали, что просто работу начинают с 12 дома. А потом по порядку по всем домам будут устанавливать.
Установка бесплатная. Только трубку нужно будет купить (предлагают две на выбор - 650 или 950 рублей). Та, что за 650 - самая обыкновенная. Звук прибавлять-убавлять или отключать совсем нет возможности в ней. За 950 которые - можно и прибавить, и убавить, и отключить совсем (например на ночь. Мне кажется это удобно).
Плата за обслуживание в месяц за домофон - 35 рублей. Желающие установить должны сходить в УК и поставить свой автограф :) График работы УК с 9 до 18. Но Алексей сказал, что позже сообщит, в какие дни он сможет задерживаться, чтоб народ после работы смог зайти.
  • 0
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

#3 Basbaa

Basbaa

Загадочный лис

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 07:54

Спасибо!
  • 0
Здесь могла бы быть Ваша реклама.

#4 Сергей

Сергей

Злобный птиц

• Пользователи
  • 3 586 сообщений
  • ГородЗеленоградская-STARS

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 08:25

Оленька молодец ! Такую инфу скинула. Оленька я хочу трубу для домофона за 950 рублей !
  • 0

#5 Алуня

Алуня

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 847 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 08:30

СП.за инфо. Мы тож хотим за 950р.
  • 0

#6 Александр

Александр

Ежик в тумане

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:34

СПАСИБО Ольга!!!! Очень приятная новость!!!!!
  • 0

#7 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:09

Дополнение к моему первому сообщению:
Помимо общего графика работы УК, Алексей будет в офисе завтра и послезавтра (13 и 14 сентября) до 21-22.00 (для тех, кто работает допоздна). Так что можно будет зайти к нему после работы и поставить галочку "согласен" :)
И ещё:
Видеомониторы будут ставить только в том случае, если в подъезде будет от 5 желающих и больше.
Сразу вопрос к жителям 13 дома 2 подъезда - есть такие желающие ? :)
  • 0

#8 Олька

Олька

Главный Лесничий

• Пользователи
  • 241 сообщений
  • ЖК:Зеленоградский
  • Корпус/дом:16

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:38

Ольчик,а двери подъездные будут менять? И оплатить нужно каогда установят или заранее? :)
  • 0

#9 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 12:01

Ольчик,а двери подъездные будут менять? И оплатить нужно когда установят или заранее? :)

Оу, про оплату я не спросила :D
Ну наверное когда установят.. Если бы заранее - Алексей предупредил бы.. По мне - так лучше бы в квитанцию внесли эту оплату и все. Проще было бы..
Просто сейчас подписи собирают, потому что одна соседка устроила им скандал, что типа ей нафиг домофон не нужен. И это из-за 35 рублей в месяц.. Ну вот реально не понимаю людей - заплатить 35 рублей за "относительное" спокойствие - некоторые считают видимо это баснословной суммой.
Насчет дверей сказали так: сейчас установят домофоны на эти двери. А вот когда пойдет абон.плата - тогда компания закажет и установит нормальные двери. Меня это ещё больше порадовало :) Было бы прекрасно, если бы поставили нормальные металлические двери.
  • 0

#10 ФЕНИКС

ФЕНИКС

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • Корпус/дом:13
  • Секция/подъезд:1
  • Этаж:5

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 12:33

Насчет дверей сказали так: сейчас установят домофоны на эти двери. А вот когда пойдет абон.плата - тогда компания закажет и установит нормальные двери. Меня это ещё больше порадовало :) Было бы прекрасно, если бы поставили нормальные металлические двери.

а мне лично в сб прошлую говорили, что контора домофонная бесплатно все двери менять будет вместе с установкой домофона... на нашу дверь в 1м подъезде смысла домофон вешать, без замены самой двери, вообще смысла нет и я лично тогда точно платить ни копейки не буду... ;)
  • 0

#11 Олька

Олька

Главный Лесничий

• Пользователи
  • 241 сообщений
  • Корпус/дом:16

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 12:44

Ну наверное когда установят.. Если бы заранее - Алексей предупредил бы.. По мне - так лучше бы в квитанцию внесли эту оплату и все. Проще было бы..
Просто сейчас подписи собирают, потому что одна соседка устроила им скандал, что типа ей нафиг домофон не нужен. И это из-за 35 рублей в месяц.. Ну вот реально не понимаю людей - заплатить 35 рублей за "относительное" спокойствие - некоторые считают видимо это баснословной суммой.

Было бы хорошо,а то старые двери ужас. Только почему сразу не установить нормальные двери и поставить домофон?! Заранее бы предупредили на счет домофона, а то благодаря форуму узнала :)
Есть и такие люди,которым не надо домофон, я лично за. У нас вообще подъездная дверь вечно на распашку :(
  • 0

#12 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 12:52

а мне лично в сб прошлую говорили, что контора домофонная бесплатно все двери менять будет вместе с установкой домофона... на нашу дверь в 1м подъезде смысла домофон вешать, без замены самой двери, вообще смысла нет и я лично тогда точно платить ни копейки не буду... ;)

Верно. Менять двери будет домофонная компания, бесплатно. И платить за установку домофонов ничего не надо. Только абон.плату потом 35 рублей.
А вот когда именно будут двери менять - тут наверное они никак не определятся.. Видишь - тебе сказали "сразу", мне говорят "потом, как абон.плату немножко наберут"... Видимо компания небогатая :) Не может сразу двери заменить.. Хотя сами себе двойную работу устраивают.. Сначала на эти двери вешать, потом на новые..
Ну это как говорится - их головная боль :) По мне - так лишь бы всё работало. И чтоб двери нормальные поставили. А то если сейчас поспешат - купят то, что осилят.. А значит будет ненамного лучше того, что есть )))))) Шило на мыло получится ))

Хотя ладно, что гадать.. - начнут делать - увидим :)
  • 0

#13 ФЕНИКС

ФЕНИКС

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 350 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 13:07

Заранее бы предупредили на счет домофона, а то благодаря форуму узнала :) (

вам смс-кой отправлять новости или телеграмму? ;)
так-то объява висит в УК и на 12м доме пока.. :D вы заходите, есичоу... 8-)
  • 0

#14 Алуня

Алуня

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 847 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 13:08

На такие двери домофон не нужен,хотим на новые и точка. :(

Прикрепленные изображения

• Вид.jpg

• 0

#15 ФЕНИКС

ФЕНИКС

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 350 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 13:10

А вот когда именно будут двери менять - тут наверное они никак не определятся.. Видишь - тебе сказали "сразу", мне говорят "потом, как абон.плату немножко наберут"... Видимо компания небогатая :) Не может сразу двери заменить..

ну тогда и нах такая контора нужна?
типа мы вам гавна сейчас налепим, вы бабла нам отслюнявите, а потом может быть мы вам и двери поменяем? найух таких деятелей! :twisted:
  • 0

#16 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 13:26

ну тогда и нах такая контора нужна?
типа мы вам гавна сейчас налепим, вы бабла нам отслюнявите, а потом может быть мы вам и двери поменяем? найух таких деятелей! :twisted:

:D Ты што раскричалси то ? ))))))))))))
Я только написала что знаю. Так что все вопросы - по телефонам, указанным в объявлении. ;)
  • 0

#17 ФЕНИКС

ФЕНИКС

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 350 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 13:50

:D Ты што раскричалси то ? ))))))))))))
Я только написала что знаю. Так что все вопросы - по телефонам, указанным в объявлении. ;)

таки тот призыв был ко всем, а не претензия тебе лично... ;)
только что звонил Алексею и всё разузнал...
Двери пока меня не будут, типа денех у них стока нет, но! абонентская плата будет только у тех, кто поставит себе трубки! выводы делайте сами... ;)
  • 0

#18 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 14:22

только что звонил Алексею и всё разузнал...
Двери пока меня не будут, типа денех у них стока нет, но! абонентская плата будет только у тех, кто поставит себе трубки! выводы делайте сами... ;)

Афигеть... А почему платить за домофон должны только те, кто пользуется трубками ? Ключики то у всех будут, не только у тех, у кого трубки.. Значит если сейчас из общей массы народа трубки себе поставить захочет процентов эдак 30, то чувствую я доооолго мы будем ждать замену дверей... :crazy:
  • 0

#19 Крис

Крис

Скромный заяц

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 14:44

Я не буду ставить трубку, потому что у меня сделан ремонт. Они мне эстетику попортят своими дырками, и наклееными на обои проводами прозрачным клеем. Гости если приедут, спущусь открою. Не так часто это бывает .
А 35 рублей можно заплатить. Хотя защиты от этого никакой. Чисто психологическая. Еще очень часто дети любят баловаться, звонить в домофон и хулиганить.
  • 0

#20 Алуня

Алуня

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 847 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:12

А еще жулики любят вычислять,есть кто дома или нет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Уважаемые гости форума!
Чтобы получить полный доступ к функциям форума, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика