Оформление собственности - Страница 3 - Бумажные вопросы - Форум поселка Зеленоградский - Страница 3

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум поселка Зеленоградский!

Водопровод и канализация align=

Оформление собственности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41 Belarus

Belarus

Ежик в тумане

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ЖК:Зеленый Город
  • Секция/подъезд:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 29 Май 2013 - 16:23

Доки сдавал до майским праздников вроде 24 или 25. Обещали июнь июль, а позвонили сегодня. Завтра поеду забирать, т.к. расписки нет с собой.
Извещения от застройщика на сдачу документов не было, в инете увидел сообщение, сам сожалеть. Сказали привозите.
  • -1

#42 Сергей

Сергей

Злобный птиц

• Пользователи
  • 3 586 сообщений
  • ГородЗеленоградская-STARS
  • ЖК:не указано

Отправлено 29 Май 2013 - 17:11

А я еще в конце января сдал и все тишина. Где что куда кому ? :?:
  • 0

#43 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 17:19

Как то получается, что там оформляют более свежие документы, или сортируют их по какому то принципу, какие раньше, какие позже, но по одной бумаге не носят.
  • 0

#44 Lorien

Lorien

Главный Лесничий

• Пользователи
  • 263 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 29 Май 2013 - 17:26

а есть кто-нибудь, кто еще документы не сдавал на оф.собственности?(интерес не праздный) И от застройщика была какая-нибудь информация по поводу документов(кроме сообщений в интернете)? ну там звонок телефонный или письменное извещение?

Я сегодня сдавала. По срокам сказали - как получится, от 2х недель до 2х месяцев.
  • 0
Anyway the wind blows, nothing really matters to me © Freddie Mercury.

#45 kirpi41

kirpi41

Ежик в тумане

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 23:50

Я пока не сдавал. Сегодня только кадастровый паспорт получил. А ещё оценка, а потом ещё и банк... Может подскажет кто - для оценки какие доки трэба? :? Кроме кадастрового, разумеется...
  • 0

#46 Александр

Александр

Ежик в тумане

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 07:44

А где взять кадастровый паспорт и нужен ли он , если ипотека???
  • 0

#47 Jane

Jane

Скромный заяц

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 08:36

Я пока не сдавал. Сегодня только кадастровый паспорт получил. А ещё оценка, а потом ещё и банк... Может подскажет кто - для оценки какие доки трэба? :? Кроме кадастрового, разумеется...

- кадастровый паспорт
- тех.паспорт (тоже брать в старкте)
- копия дду
- копия акта о приемке
- копия паспорта
По крайней мере у меня такие попросили предоставить, делать буду в след.субботу, если кому нужно -можно договориться сделать нескольким сразу (чтоб фотограф сразу сфоткал). Делают оценку 1 день, забирать не требуется- передают ее курьеров в то отделение банка, кот.нужно (я для сбера делать буду). Цена вопроса 5500 руб. Если что, пишите в личку.
  • 0

#48 Jane

Jane

Скромный заяц

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 08:37

А где взять кадастровый паспорт и нужен ли он , если ипотека???

Кадастровый и тех.паспорт нужно брать в старкте.
  • 0

#49 Чёрный Русский

Чёрный Русский

Бельчонок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 23:49

Всем доброе время суток.
На днях получил документы на право собственности. Так вот какой вопрос возник у меня. В доках русским по-белому указана общая площадь квартиры, равная площади по ДДУ. Т.е. формально я получил то, что и покупал изначально. Но тогда за что я платил около 90 т.р. за лишние метры? И где они ваще, эти метры? :? Объясните, дорогие соседи, если кто в теме. Заранее благодарен.
  • 0

#50 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 10:51

Всем доброе время суток.
На днях получил документы на право собственности. Так вот какой вопрос возник у меня. В доках русским по-белому указана общая площадь квартиры, равная площади по ДДУ. Т.е. формально я получил то, что и покупал изначально. Но тогда за что я платил около 90 т.р. за лишние метры? И где они ваще, эти метры? :? Объясните, дорогие соседи, если кто в теме. Заранее благодарен.

А в кадастровом паспорте какая площадь указана :?
  • 0

#51 Чёрный Русский

Чёрный Русский

Бельчонок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:49

Всем доброе время суток.

Общая площадь жилых помещений совпадает с ДДУ, а общая площадь указана с лишними метрами... Ну общая площадь, я так понимаю, это жилые плюс балкон?
  • 0

#52 Айсберг

Айсберг

Неоперившийся птенец

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 13:01

Всем доброе время суток.

Общая площадь жилых помещений совпадает с ДДУ, а общая площадь указана с лишними метрами... Ну общая площадь, я так понимаю, это жилые плюс балкон?

Немного непонятно!
У вас по ДДУ общая площадь квартиры 33 кв. м. Например! А в свидетельстве о регистрации что написано????
  • 0

#53 Чёрный Русский

Чёрный Русский

Бельчонок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 13:27

Будем говорить языком цифр:
в ДДУ у меня 33 кв.м., в свидетельстве о собственности я получил те же 33 кв.м., в кадастровом паспорте указана опять же общая жилая площадь 33 кв.м. и просто общая площадь 34.7 кв.м. :?
  • 0

#54 Ирена

Ирена

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 08:04

Будем говорить языком цифр:
в ДДУ у меня 33 кв.м., в свидетельстве о собственности я получил те же 33 кв.м., в кадастровом паспорте указана опять же общая жилая площадь 33 кв.м. и просто общая площадь 34.7 кв.м. :?

А в кадастровом не указана просто общая площадь? Только общая жилая?? И где указана тогда просто общая???
  • 0

#55 ФЕНИКС

ФЕНИКС

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • ЖК:Зеленоградский
  • Корпус/дом:13
  • Секция/подъезд:1
  • Этаж:5

Отправлено 03 Июнь 2013 - 08:53

Предполагаю, что наша доплата была за площадь балконов, которую включили в общую площадь... но я пока своего техпаспорта и кадастрового не видел, поэтому не могу ничего утверждать..
  • 0

#56 777

777

Бельчонок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:07

Предполагаю, что наша доплата была за площадь балконов, которую включили в общую площадь... но я пока своего техпаспорта и кадастрового не видел, поэтому не могу ничего утверждать..

сомневаюсь, так как у 2-х комнатных излишки свыше четырех метров.
  • 0

#57 ФЕНИКС

ФЕНИКС

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • Корпус/дом:13
  • Секция/подъезд:1

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:56

сомневаюсь, так как у 2-х комнатных излишки свыше четырех метров.

тоже логично..
  • 0

#58 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:59

Вот выдержка из техпаспорта БТИ на дом. Специально с шапкой, чтобы было понятно что к чему. Здесь * это знак умножения.
Изображение
В кадастровом паспорте пишут общую площадь жилых помещений. Она без учёта площади балкона или лоджии. А платили мы за неё, но ещё плюс балкон, или лоджия, но с соответствующим коэффициентом.
У меня по кадастровому: 33,4, плюс лоджия 1,3 равно 34,7. По стандарту было 33, доплачивал за 1,7 метров. Всё сходится.
  • 0

#59 lapochka86

lapochka86

Бельчонок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:52

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто получил право собственности.
Вместе со свидетельством о праве собственности выдали ли кадастровый паспорт и технический план?
  • 0

#60 Donec

Donec

Сан.тех.монтаж 89263173374 Алексей

• Пользователи
  • 668 сообщений
  • Корпус/дом:12
  • Секция/подъезд:2

Отправлено 04 Июнь 2013 - 19:07

..сегодня ездили в Старкт за кадастровым и тех.планами для оценочной комиссии и банка(сбер)..так вот в кадастровом общая площадь прописана без учёта лоджии(то есть на 1,2м меньше,чем фактическая за излишки которой мы доплачивали)..доплата была за 4,3лишних метра(двушка вышла общей площадью 50,3кв метра)..на моё негодование девушка ничего вразумительного не ответила и я попросил о встрече с Рыбаковым..через минут пять он подошёл к нам и на мой вопрос по поводу пропажи из кадастрового 1,2квадрата ответил,что лоджия не входит в общую площадь..я говорю-"я же вам доплачивал за эти лишние метры включая лоджию!"он отвечает-мы же её(лоджию) построили-вот вы и заплатили".....то есть при продаже квартиры у меня теряются эти 1,2метра..странно как-то...на вопрос по поводу слабого напора холодной воды-при мне позвонил Евгению из УК и поинтересовался закуплены ли насосы..на что тот ответил,что куплены и в течении двух недель будут установлены в подвалах каждого дома..на мой вопрос не проще ли было установить один насос помощнее на водозаборном узле(чтобы и у старой пятиэтажки не было проблем с давлением)ответил-,что Азаров боится разрыва трассы,которую сама же "КРЫША" и делала...будем надеяться,что с водой всё наладится....... у всех получается балкон(лоджию)не учли в общую площадь?...всё таки какой неприятный осадок оставил этот застройщик..скорее бы наши дорожки с ним разошлись..
  • 0
Сан.тех.монтаж 89263173374 Алексей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Уважаемые гости форума!
Чтобы получить полный доступ к функциям форума, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика