Шумо-звукоизоляция в домах - Ремонт и обустройство - Форум поселка Зеленоградский

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум поселка Зеленоградский!

Водопровод и канализация align=

Шумо-звукоизоляция в домах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Ольга82

Ольга82

Ежик в тумане

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • ЖК:Зеленый Город
  • Корпус/дом:5
  • Секция/подъезд:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 24 Февраль 2016 - 23:00

Добрый вечер, соседи!
Кто-то уже ночует в вашей новой квартире? Мы уже переехали. И первой и основной проблемой стал.... шум!!!
Вот сейчас 22:56, а вчера зафиксировала до 00:30 полномасштабные строительные работы. Стучат, Чудаки, до одурения. Вчера штробили. Бегаем на улицу, смотрим окна, пытаемся вычислить, но уже много горят окон. Когда узнаем - кто, первый раз обьясним по хорошему...
П. С. Утром начинают в 6...
  • 0

#2 Ольга82

Ольга82

Ежик в тумане

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 23:54

Нашли)))
  • 0

#3 Fireman

Fireman

Суровый волк

• ЖК "ЗГ"
  • 60 сообщений
  • Городг.п. Зеленоградский
  • Корпус/дом:13
  • Секция/подъезд:2
  • Этаж:9

Отправлено 25 Февраль 2016 - 01:40

Вот тоже планирую заехать через неделю новорожденным ребенком. Прошу соседей соблюдать режим шумных работ!!!!
  • 0

#4 AlisaKisa

AlisaKisa

Местный Зеленоградец

• ЖК "ЗГ"
  • 1 986 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 07:59

Вот тоже планирую заехать через неделю новорожденным ребенком. Прошу соседей соблюдать режим шумных работ!!!!

удачи Вам в этом нелегком вопросе. У нас тоже до сих пор шумят. Хуже всего  в этих домах шумоизоляция - просто ужас

• 0

#5 Руслан

Руслан

Мудрый лось

• ЖК "ЗГ"
  • 123 сообщений
  • Корпус/дом:4

Отправлено 25 Февраль 2016 - 08:04

Шумоизоляции нет. Как вам вечерний салют в 22.30 вчера вечером? Я думал эти идиоты могли еще ближе к дому его запустить!
  • 1

#6 AlisaKisa

AlisaKisa

Местный Зеленоградец

• ЖК "ЗГ"
  • 1 986 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 08:08

Шумоизоляции нет. Как вам вечерний салют в 22.30 вчера вечером? Я думал эти идиоты могли еще ближе к дому его запустить!

немного не по теме, совершенно с Вами согласно. Люди сошли с ума

• 0

#7 Ольга82

Ольга82

Ежик в тумане

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 08:35

Стены монолитные и шум идет от 14 до первого. Каждый раз думаю, что соседи сверху начали ремонт делать. Слышно даже как молоток на пол кладут.
  • 0

#8 susya

susya

Лесник

• ЖК "ЗГ"
  • 179 сообщений
  • Секция/подъезд:5
  • Этаж:8

Отправлено 25 Февраль 2016 - 08:58

По договору каждый обязан сделать у себя в квартире стяжку со звукоизоляцией. Но по неофициальным данным от НПС - примерный процент людей, делающих звукоизоляцию в нашем ЖК ~20%

Первые 3-4 месяца будет очень шумно. По крайней мере у нас было так :) Не думаю, что наличие у вас малыша как-то повлияет на рабочих...
  • 0

#9 Ольга82

Ольга82

Ежик в тумане

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:40

По договору каждый обязан сделать у себя в квартире стяжку со звукоизоляцией. Но по неофициальным данным от НПС - примерный процент людей, делающих звукоизоляцию в нашем ЖК ~20%

Первые 3-4 месяца будет очень шумно. По крайней мере у нас было так :) Не думаю, что наличие у вас малыша как-то повлияет на рабочих...

Почему не повлияет? В 21:00 одеваешься... ищешь негодяев, стучишь, если не открывают, снимаешь на видео и открываешь электрощит...

• 0

#10 Alexei

Alexei

Местный Зеленоградец

• ЖК "ЗГ"
  • 1 497 сообщений
  • Корпус/дом:11

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:55

мне один знакомый рассказывал как он таким рабочим край двери электросваркой приварил, а потом в щитке электричество отрубил) и спал всю ночь спокойно)

• 0

#11 AlisaKisa

AlisaKisa

Местный Зеленоградец

• ЖК "ЗГ"
  • 1 986 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:10

Почему не повлияет? В 21:00 одеваешься... ищешь негодяев, стучишь, если не открывают, снимаешь на видео и открываешь электрощит...

снимаешь что, при не открытой двери? Иногда даже не понятно, с какой квартиры шум раздается

Просто хозяевам пора задуматься, что многие хотят отдыхать после работы и совсем не обязательно до 22.00 сверлить дрелью и стучать молотком, а то и позже. Совести нет совсем у таких соседей!

• 0

#12 Антонина

Антонина

Загадочный лис

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • Секция/подъезд:1
  • Этаж:3

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:24

снимаешь что, при не открытой двери? Иногда даже не понятно, с какой квартиры шум раздается

Просто хозяевам пора задуматься, что многие хотят отдыхать после работы и совсем не обязательно до 22.00 сверлить дрелью и стучать молотком, а то и позже. Совести нет совсем у таких соседей!

Совести нет и ума тоже) как то  в 23 часа в нашем  4 доме стали делать ремонт, несколько минут шумят и затихают, я думала ну ладно, может  прям очень надо , подожду, затянулось такими урывками  почти до 24 часов, вылезла в окно, посмотрела у кого  свет, пошла  наверх, нашла сразу, на пятом этаже , дверь открыла, сами хозяева делают ремонт, когда я сказала, что мне  в 6 часов вставать, мне  ответили, что им тоже рано вставать! ( спасибо, больше шуметь не стали, но осадочек остался

• 0

#13 Кот-бегемот

Кот-бегемот

Ветеран

• ЖК "ЗГ"
  • 559 сообщений
  • Этаж:2

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:05

Нужно было подкладки под межкомнатные стены делать, хорошо еще с боков и сверху. Так стена не превращается в резонатор от монолита.
  • 0

#14 AlisaKisa

AlisaKisa

Местный Зеленоградец

• ЖК "ЗГ"
  • 1 986 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:07

в 23.00 это, для таких, еще нормально. В нашем доме мебель собирали до 3-х часов ночи, на след день звоню хозяйке, чтоб сказала свои рабочим не шуметь. встаем мы в 5 утра. Она выдала, мне заехать нужно быстрее. Вот такие есть соседи.

Нам тоже надо было в свое время очень быстро, но после 20.00 у нас уже никто не работал, хотя дом был не заселен минимально на тот момент

• 0

#15 Кот-бегемот

Кот-бегемот

Ветеран

• ЖК "ЗГ"
  • 559 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:07

Гоняли работяг ночью на прошлой неделе - после замечания все шумные работы прекратили.
  • 0

#16 AlisaKisa

AlisaKisa

Местный Зеленоградец

• ЖК "ЗГ"
  • 1 986 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:08

Нужно было подкладки под межкомнатные стены делать, хорошо еще с боков и сверху. Так стена не превращается в резонатор от монолита.

мы делали, но виной всему, я так думаю, этот огромный вентиляционный короб через него соседей снизу слышно

• 0

#17 Кот-бегемот

Кот-бегемот

Ветеран

• ЖК "ЗГ"
  • 559 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:13

Ну раз делали - значит у вас еще относительно тихо. Кто не делал - будет в курсе каждого вздоха, чиха и пука соседей )))
  • 0

#18 AlisaKisa

AlisaKisa

Местный Зеленоградец

• ЖК "ЗГ"
  • 1 986 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:14

Жителям 13,14 корп очень советую задуматься над шумкой везде)))

• 0

#19 Кот-бегемот

Кот-бегемот

Ветеран

• ЖК "ЗГ"
  • 559 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:15

Канеш, монолитный дом - единый резонатор ))
  • 0

#20 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений
  • ЖК:не указано

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:26

в 23.00 это, для таких, еще нормально. В нашем доме мебель собирали до 3-х часов ночи, на след день звоню хозяйке, чтоб сказала свои рабочим не шуметь. встаем мы в 5 утра. Она выдала, мне заехать нужно быстрее. Вот такие есть соседи.

Нам тоже надо было в свое время очень быстро, но после 20.00 у нас уже никто не работал, хотя дом был не заселен минимально на тот момент

Ну свои "причины" такие хозяева могут объяснять уже полиции (если вызвать). Мне кажется это более действенный способ, если люди не понимают. 

интересная статья попалась.. 

http://www.rg.ru/2012/03/21/sud.html

• 0
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Уважаемые гости форума!
Чтобы получить полный доступ к функциям форума, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика