ВАННА - Ремонт и обустройство - Форум поселка Зеленоградский

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум поселка Зеленоградский!

Водопровод и канализация align=

ВАННА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 andkon

andkon

Душа компании

• ЖК "ЗГ"
  • 353 сообщений
  • ЖК:Зеленый Город
  • Секция/подъезд:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:13

Прошу помощи в рекомендации выбора чугунных или акриловых ванн.

Понятно, что это дело сугубо индивидуальное, но хотелось бы услышать опыт покупки и использования с приведением моделей недорогого сегмента.

Если чугунные, то возможно и импортного производства, а вот акриловые - боюсь на импортную не потяну.

• 2

#2 praksitel2

praksitel2

Загадочный лис

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • Корпус/дом:11
  • Секция/подъезд:4
  • Этаж:11

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:14

Так чугунные дороже же!

• 0

#3 andkon

andkon

Душа компании

• ЖК "ЗГ"
  • 353 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:15

Как пример - 

ВАННА ЧУГУННАЯ CASTALIA "PRIME" 180   уценка 10 000 Р. Говорят небольшой скол.

Так чугунные дороже же!

а мне казалось что импортные акриловые дороже наших чугунных.

• 0

#4 Alexei

Alexei

Местный Зеленоградец

• ЖК "ЗГ"
  • 1 497 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:07

andkon, правильно казалось, качественный акрил дороже чугуна, например чугунные ROCA можете посмотреть, хорошее качество

• 0

#5 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:59

http://forum.vzelenk...anuzel/?p=31016
Тут у меня, видео, на воруме, в похожей теме. Рекомендую обратить внимание на опыт с зеленкой. Но не в ней дело, а в том что будет рыжий налет от воды. Хотя, есть еще метод, потом чугунную ванну жидким акрилом заливать, или акриловый вкладыш делать. Тогда будет сочетание преимуществ того и другого типа ванн.
  • 0

#6 Сергей

Сергей

Злобный птиц

• Пользователи
  • 3 586 сообщений
  • ГородЗеленоградская-STARS
  • ЖК:не указано

Отправлено 28 Январь 2016 - 01:48

Я как когда акрил брал в Леруа , ставил ванны на свет и смотрел их прозрачность . Так вот у российской ванны за 6500 акрил оказался более плотным и менее просвеченным чем у польской за 12 тыщ . Она вообще вся как промокашка светилась. Взял нашу и не жалею .

Единственный минус у наших ванн это каркас для установки . Вообще не о чем . Я даже не смог понять как он ванну выдержит . Купил каркас от какой-то импортной .
  • 0

#7 andkon

andkon

Душа компании

• ЖК "ЗГ"
  • 353 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:05

Givi, т.е. Для нашего жилого комплекса нельзя бтать чугунную ванну ввиду плохого качества водопроводной воды? Я так понимаю, что на чугунной ванне очень быстро образуется ржавый налёт из-за ржавой воды?
  • 0

#8 Стас

Стас

Суровый волк

• ЖК "ЗГ"
  • 64 сообщений
  • Секция/подъезд:5

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:33

Givi, т.е. Для нашего жилого комплекса нельзя бтать чугунную ванну ввиду плохого качества водопроводной воды? Я так понимаю, что на чугунной ванне очень быстро образуется ржавый налёт из-за ржавой воды?

Вам пишут люди из другого ЖК (Зеленоградский). У нас с водой всё хорошо, прозрачная и без ржавчины.
  • 0

#9 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:34

Имею опыт эксплуатации чугунной ванны в Москве. Ей уже 50 лет. Конечно, внешний вид, не очень. А как здесь будет, можно только предполагать. Даже если сейчас у вас в жк вода чистая, не гарантируется стабильность этого состояния, так как исходное её качество известно. И к тому же, по горячей воде, будут экономить на её дополнительной очистке. А ржавый налёт, он везде образуется.И на стальной ванне, и на акриловой, и на другой сантехнике. Вопрос, откуда легче его отмыть. Недавно, мне объяснили разницу в отличии сантехники из фарфора и фаянса.Раньше, тоже, над этим вопросом даже и не задумывался.

• 0

#10 Сергей

Сергей

Злобный птиц

• Пользователи
  • 3 586 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:22

По мне легче отмыть акрил , средства уже придумали . Распылил , подождал и смыл. А вот в Пушкино когда жил отмывал чугун . Чугун тяжелый , поставил и стоит . Акрил двигается , но я закрепил жёстко . Зато когда надо всегда легко одному демонтировать ванну, а вот с чугуном придётся поработать .
  • 0

#11 Alexei

Alexei

Местный Зеленоградец

• ЖК "ЗГ"
  • 1 497 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:02

Чугунные тоже нормально отмываются, главное не ждать когда много ржавчины образуется, а демонтировать их не так уж часто приходится.

• 0

#12 andkon

andkon

Душа компании

• ЖК "ЗГ"
  • 353 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:27

Имею опыт эксплуатации чугунной ванны в Москве. Ей уже 50 лет. Конечно, внешний вид, не очень. А как здесь будет, можно только предполагать. Даже если сейчас у вас в жк вода чистая, не гарантируется стабильность этого состояния, так как исходное её качество известно. И к тому же, по горячей воде, будут экономить на её дополнительной очистке. А ржавый налёт, он везде образуется.И на стальной ванне, и на акриловой, и на другой сантехнике. Вопрос, откуда легче его отмыть. Недавно, мне объяснили разницу в отличии сантехники из фарфора и фаянса.Раньше, тоже, над этим вопросом даже и не задумывался.

и в чем отличие фарфора и фаянса

• 0

#13 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:15

Я думал, вы про это сами в интернете найдёте. " Поверхность изделия, сделанного из фарфора, более гладкая. Такой предмет обладает большей твердостью. В то же время сантехника, изготовленная из фарфора, практически не поглощает воду, поэтому почти не впитывает запахи и грязь."

http://sm-piter.ru/v...chto-zhe-vybrat

• 0

#14 Сергей

Сергей

Злобный птиц

• Пользователи
  • 3 586 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:38

Чугунные тоже нормально отмываются

Ну тут уже каждый сам по себе . По мне лично платить за чугуний от 30 тыщ для купания не обязательно .
  • 0

#15 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:14

У меня, та ванна, которой 50 лет, иногда используется в качестве верстака. На ней лежит прочный деревянный настил, к которому можно прикрутить тиски. Просверлить, или отрезать чего нибудь. Да и постучать молотком можно. И что удобно, если опилок немного, их можно просто потом смыть водой. Ещё по этому настилу можно спокойно ногами ходить, бельё вешать.

• 0

#16 Сергей

Сергей

Злобный птиц

• Пользователи
  • 3 586 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:32

Ха ! Я не думаю что кто то купив чугуний за 30 тыщ захочет ещё и для тисков её использовать .
  • 0

#17 Givi

Givi

Местный Зеленоградец

• Пользователи
  • 2 699 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:37

Ничего, лет через 10 эксплуатации, уже можно будет...Главное, её в пол и в стены зацементировать.

• 0

#18 Сергей

Сергей

Злобный птиц

• Пользователи
  • 3 586 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:56

А если ванна куплена из США с целью колотить понты , то и через 10 лет её жалко будет .
  • 0

#19 Heliga

Heliga

Местный Зеленоградец

• Модераторы
  • 4 443 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:53

Вот недорогие чугунные ванны российского производства. http://allovanna.ru/.../vanny_170x75/ 

Но качество эмали так себе, конечно...,по сравнению с испанскими Roca)), ну так и ценник совершенно другой... 

• 0
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

#20 andkon

andkon

Душа компании

• ЖК "ЗГ"
  • 353 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 22:18

Вот недорогие чугунные ванны российского производства. http://allovanna.ru/vanny_170x75/
Но качество эмали так себе, конечно...,по сравнению с испанскими Roca)), ну так и ценник совершенно другой...

Спасибо за совет, а что-либо знаете по поводу акриловых с гидромассажем, может даже что-нибудь слышали про шиацу?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Уважаемые гости форума!
Чтобы получить полный доступ к функциям форума, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика